Все, что нажито - честно продам. Размышления о музыке на фоне перебирания кружочков.

Ну в принципе оно конечно. Хотя появление жтого коллектива на советстком телевидении произвело и положительный эффект. Было какое-то двойственное отношение. Вроде и не Try, но хоть что то уже )

Вот думаю зороший пример того, о чем я Samantha Fox - I Surrender (Solstollarna '87) - YouTube

Это поп, его и надо сравнивать с поп-музыкой 90-х.

Да это понятно, я про некую похожесть манер пения, Войвод намешал стилей, ДРИ вышли из ранка и тоже скрещивали… На счёт гранжа - элисовский дирт уже вышел и нирваны невермайнд, саундгарден и т.д…так что расцвет был…

Вторая часть Марализонского балета, мне кажется, должна радикально отличаться от первой. И вот брильянт совсем другого толка

Я сначала думал, что бы написать о человеке, который пожалуй и в ответ напишет не хуже и решил сначала заставить посмотреть (если тут уместно такое слово) вот это красноречивое видео

Хулиган и кривляка скажете вы и будете правы. Но кроме этого он еще и талантлив, и не только как музыкант, но и как композитор, и как околомузыкальный деятель, и как актер в конце концов. Долго и во всяких местах искал себя этот самородок с университетским образованием. И в рэпе и в попе (музыку я имею в виду) и в электронике. И даже греми получал, но как ни странно за альбом Дафт Панка. В его обширной и разноплановой дискографии можно снискать много различных мягко говоря загадочных произведений и самых неожиданный стилей и колабораций. Однако особняком стоит этот лаконичный и лирический сольный моноинструментальный альбом. Он у него безусловно лучший (вы уже наверное догадались, что у меня в коробках вообще все самое лучшее :slight_smile: ). Сравнивают его с Сати, хотя это мне кажется лишним, сравнивать его с кем то. Многое из его творчества я оценить не могу, да и вам не советую. Но интересует меня почему то больше всего вопрос, стрелял ли мелочь с сигаретой в зубах в подворотне рядом с университетом этот человек, с красивым лошадиным лицом )

1 лайк

И снова я. Как говорили в одном незабываемом шоу: «за роялем то же, что было и раньше». Зато на трубе сегодня Mark Isham.

Бывает и довольно часто, что звезды сходятся и возникает шедевр. Такой случай произошел, когда сняли советского Шерлока Холмса, например (это я чтоб обозначить масштабы удачи).
Фильм «Ромео в крови» удался во всех смыслах. Кто не смотрел, крайне рекомендую. Как минимум одна из лучших ролей Гари Олдмана, если что. Бывает крепкие профессионалы годами оттачивают мастерство и тут бац, прыгают значительно выше головы. Думаю имел место прыжок и у режиссера Питера Медока и у автора музыки к фильму, хорошего трубача и киношного композитора Марка Айшема. Касательно темы размышлений нас интересует прежде всего второй. Поразившись величием этого альбома, я не раз делал заходы на огромную дискографию Айшема и могу констатировать, что интересного там много но сравнимого с этой удачей нет. С одной стороны саундтрек очень разнообразный с уходами то в киношность, то ближе к джазовым стандартам, то вообще в сторону и при этом не только великолепно сочетающийся с видеорядом и несущий его атмосферу, но и сам по себе очень цельный. Как и положено хорошему саундтреку к детективной драме, хватает нуарности, но и про лирические линии не забывают. Куча звезд поучаствовала, но все в меру, никто одеяло не тянет. Мастерство исполнителей на высоте, но никто не приходил, что называется, сыпать вокруг себя мастерством и лишними нотами. Автор хорошо прежде всего, как композитор, создавший фильму атмосферу, но и как трубач на высоте.


Крайне рекомендую. Отдельно альбом стоит отметить и с аудиофильской точки зрения. Он великолепно записан. Он разноплановый и весь выстроен на тонких нюансах, хорошо переданых в записи. Это один из моих постоянных тестовых дисков. Ну и напоследок цитата из фильма: «что делает любовь столь пугающей? Ты не владеешь ею, — она владеет тобой.» Будте осторожны с этим альбомом, он непременно завладеет вами. Он у меня в постоянно прослушиваемых уже 25 лет и конца не видно.

6 лайков

Для тех, кто проникся Гонсалесом, есть прекрасный пример того, что я называю классной импровизацией и артистизмом Chilly Gonzales - Solo Piano Presented in Pianovision [LIVE] (2006) - YouTube

про Гонсалеса был док хороший в 2018, можно на Кинопоиске посмотреть

Сергей, а напишете, пожалуйста, про Ween и Divine Comedy? Мои самые любимые группы, а вы как раз их альбомы из лучших продаете) будет интересно почитать! спасибо!

2 лайка