Вопросы к Видео-конференции с Dave Denyer ReelToReelRambler:

dd5-with-tapes
Коллеги, 22 августа мы планируем видео-конференцию из студии Smart Audio с известным британским блогером и знатоком актуальной магнитофонно-ленточной тематики. Мы планируем с Михаилом Мамоновым и Дэйвом обсудить развитие и перспективы рынка актуальных официальных аналоговых записей на лентах и современного “магнитофоностроения”.
Если интересно, Ваши вопросы к Дэйву и Михаилу Мамонову, обозначенные в этой теме, будут заданы в ходе конференции. Отчет будет на Youtube канале Smart Audio, здесь и на Stereo.ru
Заранее признателен!

7 лайков

Я бы задала Дэйву вопрос, почему британские лэйблы не дают доступ к архивам мастер-лент для переиздания на коммерческих мастер-копиях?

1 лайк

Спасибо, это хороший вопрос!

Ответ он в общем известен. Но услышать ответ человека из «ближнего круга» заманчиво!
Но я бы уточнил у Маэстро: почему не хотят давать и исполнителей (группы) т. н. «одноальбомников», имеющих сегодня культовый статус в узких кругах. И именно островитян.

2 лайка

Александр, уточните, пожалуйста каких именно?

Дмитрий, ну то, что совсем для меня (да и не только для меня) на поверхности: Bakerloo, Czar, Still Life или из известнейшей серии, название вылетело, но музыка в башке торчит: Tonton Macoute, Indian Summer (да эту серию прям целиком, там альбомов с десяток кажется).
Как то так.

А я пока отключусь и помчусь на пляж :beach_umbrella:. Погоды второй день дивные стоят!

2 лайка

Axios!!!

На Stereo как то живее тема пошла…

Отъехал в Вятку - есть еще время до субботы ))

“По дороге в Дамаск…”


1 лайк

Сессия в Smart Audio состоялась - материалы позднее



2 лайка


2 лайка

Записали около двух часов, в итоге - ждем сведения и монтажа

Сегодня первая часть материала Лондон-Вятка опубликована… Продолжение следует.

2 лайка

Ух! Стильно, сильно - интересно!

1 лайк

Спасибо ))

1 лайк

Материал Дэйва по итогам видео моста из Smart Audio - Киров
A virtual visit to Smart Audio Recording Lab in Kirov, Russia

1 лайк