Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

У меня жена долгое время работала в бутике . Стефано Ричи , Атолини , Нил Баррет и всякие там сантони-тестони . Министры , генеральные, мэрия , а иногда и Сам .
Девки на балконе под алко иногда горячо спорили про несовершеннство мира и неумении хозяев вести бизнес . Про глупую систему правил и наказаний . Мои попытки порассуждать особо не воспринимались , в лучшем случае - вежливо выслушивались .
Все это длилось до того момента , пока жена не стала директором магазина . Оказалось , вдруг ( о, боже ! )) , по другую сторону баррикады все выглядит совершенно по иному . И естественно , начались конфликты и недопонимание с недавними единомышленниками .
Весь вопрос - с левого и правого берега река выглядит несколько по-разному

13 лайков

Наверное ваша жена относилась к своим клиентам не одинаково? С кем-то здоровалась, с кем-то нет?
Тут вопрос стоит не в самих мерах принятых модераторами (иногда правильными), а избирательности к кому эти меры применялись ) есть правило? Применяйтесь его ко всем.

1 лайк

все правильно. так и есть. аналогично прошел -))

1 лайк

Правил нет. И не будет. Что непонятно?

2 лайка

Марсель , вы же понимаете , что нет .
Вопрос в том , что одна и та же ситуация видится по-разному с противоположных позиций . В зависимости от целей методов их достижения .
Блин , вот нафиг я это все пишу ? Это же все понимают

5 лайков

Ок. А отношение к обитателям форума будет неодинаковое? Кому-то что-то можно, кому-то нет просто потому что так хотят модераторы?

Нет никакой последовательности.
Решения принимаются исходя из отношения к персонажу и настроения администратора в данный момент времени.
Есть такой типаж людей - это норм.
Другой вопрос, что на общественном ресурсе администрация должна быть не НАД юзверями, а выделенной ячейкой в стороне.
Тогда не будет соблазна злоупотреблять властью.
В противном случае на ресурсе останутся лишь люди, которым по кайфу ходить строем… И это станет началом конца…
Ну мне так кажется.
Юзвери должны чувствовать равноправие и свободу в общении, но при этом придерживаться рамок общепринятых норм ведения дискуссий на форуме, которые применяются и в обычной жизни.
Ну а пока, к сожалению,это выглядит так, что есть некая группа руководителей, которая априори ставит себя выше других и иногда действительно это выглядит крайне не уважительно и вызывает негатив у некоторых юзверей.
Сама идея Бара на мой взгляд шикарна и не имеет аналогов в рунете.

5 лайков

А у Вас в Вашей жизни ко всем, кого Вы встречаете, одинаковое отношение?
При первом знакомстве и после более-менее общения…
:smirk_cat:

1 лайк

Нет ну вы издеваетесь? ))
Есть цивилизованный мир, в нем нарушители несут одинаковую ответственность (даже если они не согласны, что нарушили)
А есть страны где берут 20 нарушителей 2х из них расстреливают, а остальных отпускают.
Так вот вы мне пытаетесь объяснить что те 2 расстрелянных должны вникнуть и согласиться с тем, что бывают стороны, разные мнения и тд

Вас предупредили что оффтоп, который начался с не очень вежливого замечания, нужно прекратить. Вы этого не сделали, получили бан. В этом вся суть ситуации. В декабре еще и отдельно предупреждали — 💁‍♂️ Месячник высокой культуры в Баре

Администрация должна быть нейтральна и не принимать в расчет свое ЛИЧНОЕ отношение к персоналиям.
В противном случае, это не администрация, а междусобойчик.

6 лайков

Напомните пожалуйста. А лучше можно мой пост целиком сюда, за который меня забанили?

Вот! Спасибо что кратко и емко выразили мою мысль )

3 лайка

Ну… я про что… мы все люди, почему на форумах должно быть по-другому?
Это если “клиент”, тогда нельзя проявлять своё личное мнение, а тут все по доброй воле, нет?

Вы конкретно в бан уехали за комментарий — “Заканчивайте уже глупости тут писать, народ Ваши “опусы” читает, потом будет паять и портить свое оборудование”

Если есть какая-то острая тема, на которую хочется высказаться категорично и безапелляционно, попробуйте переформулировать мнение, чтобы оставить тот же смысл, но никого не задеть, вы ведь общаетесь в кругу друзей, чьи чувства вам важны.

Просили делать так, но Вам пофигу, свою позицию в агрессивной форме отстаивать важнее и это не единственный раз такое было

Началось с этого


Но забанили спустя десяток комментов, после предупреждения

После него был еще коммент

А уже после него бан

Ну и надо заметить, что сейчас тур уже закончился и в теме нет необходимости особо что-то вычищать, в то время как в момент активной фазы тура там сотнями терлись комментарии, тех кто мимо пройти не мог и не набросить.

Уверены на все 100 ?

А это ничего , что в разных семьях разные правила и ценности ? Или всех нужно подравнять под ваши понятия ?

Нет , высказываю свое видение ситуации . В том числе , наверное потому , что имею свой бизнес и коллектив сотрудников с разными взглядами и пониманием той или иной ситуации

1 лайк

Который я сам удалил. Причём до бана. Даже без просьбы администрации. И в нем кстати оскорблений не было.Поэтому по сути бан был за первое сообщение.
Скажите пожалуйста, а как дальше происходила борьба с офттопом в теме? Или у вас как у ДПС разнарядка с количеством банов и после достижения плановых показателей можно другим и самим нарушать?

Опять кто-то кому-то должен .
Парни , здесь не государство , здесь клуб . У каждого монастыря свой устав

6 лайков

Ну я-то вижу что там было написано — “Удачи в комментировании «неправильных» комментариев )))”

Можно было написать человеку без “нахрена” и “надо вешать так”. Можно было остановиться после предупреждения. Но нет.