Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

iPhone 12, iOS 14.5.1. Не очень старая железка, софт двухлетней давности. Обновиться не проблема, конечно, но без острой необходимости стараюсь этого не делать, ничего позитивного обновление, как правило, не несет. Ну разве что, как сейчас перестает что-то работать :slight_smile:

На iOS 15.7.3 тоже.

На 16.2 то же работало как часы, а вот после обновления до 16.3 через некоторое время перестало. И не только наш Бар, Авито то же вместе с ним перестал нормально открываться, что то там сломали.

16.3 совсем недавно вышла, ее еще даже в Xcode нет что бы запустить на симуляторе. Думаю через недельку появится обновление - тогда смогу поковырять в чем дело.

А пока на 16.3 можете попробовать сбросить кэш браузера, часто помогает.

Пока расклад такой:

3 лайка

Не помогает, проблемные сайты, выявлен наш Бар и Авито, открываются только через ВПН :thinking:

Это провайдер. Попробуйте по wifi или сотовой сети. На мегафоне периодически у меня такое же. Проходит.

2 лайка

Точно, по ЛТЕ открывает, а по вайфай домашнему нет, чудеса. Но почему Макбук нормально их открывает.

Берега мыли?
:thinking:

2 лайка

Не Миш не балуюсь-по проводам всё, у меня вайфай в штатном режиме.

Так бук проводом ч/з адаптер, а мобильные через вафлю?

Кстати, DNS одинаковые показываются тестом на всех устройствах?

В самом Safari мобильном стоит в доп.настройки ещё заглянуть…

Не Бук тоже по вайфай и он работает норм роутеры Аппле Экстим, а Айфон и Айпад на 16.3 по вайфай перестали открывать, только через ВПН, а по ЛТЕ нормально. Провайдер у меня ТТК, я им уже написал заявку, но баг какой то чудной совсем.

На Буке так:

А на Айфоне так:

Я конечно ламер, но эта бодяга началась с блокировок РКН, затем уходом из РФ магистральных провайдеров, отсутствием сертификатов на сайты РФ, защитой сайтов от ddos-атак. Вкупе на этих трамплинах периодически спотыкаются. Речь не только про DA, та же история у меня была со Сбербанком и приложением оплаты парковок. Включал vpn и все работало с телефона🙂

1 лайк

Все так, Вадим! У меня тоже самое. Мне кажется дело в провайдере.
Но в целом я не переживаю. Есть книги и физ носители, если инет упадает )

2 лайка

Второй день плохо работает бар из под Express VPN, это теперь навсегда? Пытаюсь найти где настроить исключения в Express VPN для DAstereo и видимо туплю и не вижу. Ткните плз и перенесите туда где ткнут.

У меня все хорошо. Может страну сменить? У меня всегда Швеция подключается

1 лайк

Хостинг в России сейчас. РКН нас трогать н должен.

Спойлер

тоже сегодня швеция подключается. Вроде где-то есть в Express VPN эта настройка типа добавить в исключения, у меня mac, не могу найти

Про баг видео знаю, живем с ним.
Про сроки все индивидуально, никаких оценок нет, прочесть про это нигде нельзя.

А там :point_up: знают?