Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Валерий, какая драка? Первый успевший ставит рубль. Если кому-то надо то надо уже предложить минимум 100р. Если за 100 никому не надо то пусть себе спокойно первый за 1 рубль и забирает.

Но по сути абсолютно копеешные вещи в аукционе не нуждаются. А вот например за старый айпад за которым нынче выстроилась очередь я бы спокойно пару тысяч в пользу бара или владельца выложил, моему бате такой девайс ой как пригодился бы

3 лайка

Годное предложение :+1:t2:

Снова кто-то будет первее всех.

За пару тысяч можно и так купить.

3 лайка

Можем попробовать, у меня еще айфоны лежат на очереди :slight_smile:

3 лайка

Я ж говорю, механизьм отточен, всё работает) Просто бери и натягивай на наш добрый форум. Нужно только одобрение главбармена @dmitre

Если вам очень жалко отдать 100р то аукционы не для вас. Если не жалко то надо всего то перебить предыдущую ставку

Да, были пару вещей, за которые я бы заплатил нормально.

1 лайк

Напомните, как рубрика называется? “Даром, бесплатно, безвозмездно” вроде бы…

1 лайк

Добавить в начало названия “символически” и дело с концом…

1 лайк

Какая? Я на разных форумах админил) Обычно создаём отдельный раздел и просто называем его аукционы. Там движуха сама собой заводится.

Можно сделать в разделе как аукционы с рубля, так и просто с интересной цены если она хотя бы на 30% ниже БУ рынка. На GBX.ru например в теме можно написать “аукцион с 1р” или “с нуля”, но там же есть и аукционы просто со вкусной ценой

Это вы уже после написали. Никто не запрещает эту рубрику, можно её прекрасно продолжать. Для бесхозных безделушек вполне подходит но в качественной добродетели важна адресность, а не скорость избавления :smirk:

Чтобы прекратить часть споров, нужно просто убрать шаг ставки. Каждый сам поставит сумму, которую считает адекватной данному предложению. Но споры всё равно останутся.

Пройденный этап. Шаг ставки нужен.
А то начнётся 100р и 1 копейка
100р и 2 копейки
100р и 2 копейки и низкий поклон

Не вариант. Валерий, читайте чёрным по белому - механизм обкатан, все варианты уже опробованы на других форумах в течение нескольких лет.

1 лайк

Вот из-за этих некоторых, ветку у себя и отключил - противно. Хотя пара полезных, но мне не нужных вещичек, глаз мозолит, а выкинуть рука не поднимается. :thinking:

Владимир, я уважаю Ваше мнение, но мы не на иБее. Здесь ночевать прикажете, или систему сайта переделывать. Следующим шагом будет поход в налоговую. Именно к этому приводят все эти усложнения и желание систематизировать доброту дарения. Нам бы чего попроще.

Порядочность там где порядок :wink:

Пока вижу определенный беспорядок и похоже пока много тех кто за ацкционы а вы в числе меньшинства кто против. Нововведения всегда воспринимаются в штыки, а уже потом люди не понимают как раньше без них жили. Опять же проверено на практике, иначе бы не предложил)

1 лайк

Насколько, это не противоречит нашему законодательству?

Проще закрыть ту рубрику и выставлять в теме продаж за рупь. Я не против аукционов, я за то чтобы люди не теряли лицо и достоинство

5 лайков

Я например за!
Была даже мысль почему в рубрике Продам-куплю такого нет.

Очень интересно узнать в каком именно месте с аукционами кто-то потеряет лицо? На менее отёсанной публике и то гладко проходит, а тут по вашему мнению все посходят с ума? С какой вообще стати?

Уж точно приличнее чем 10 человек которые кричат “а мне, а мне” и при этом ничего не отдающие в замен. И с аукционами есть шанс что в бар тоже копеечка перепадёт, что тоже было бы весьма не плохо.

3 лайка