Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Так то да, но живо представляется ситуация - вечер, сложный день, бармен заходит, видит Путина (ветряк и червяка например не заметил), хлоп бан и в итоге такие вот обсуждения. Для себя я вопрос закрыл - лучше вообще без.

Представил, выше даже описал (хотя бы) топорный, но алгоритм ее удаления.

Не проще. Давайте про бухло и машины тоже удалим, и про мясо - представьте что в баре есть и веганы, а как им тяжело читать и видеть картинки…

3 лайка

Политика приводит к такой жесткой поляризации что веганам и не снилась.

1 лайк

Политика и вероисповедание - это самые “токсичные” темы. И, самое главное!, их обсуждение не имеет никакого смысла: от того, что вы что-то выскажете на аудиофоруме, ничего не изменится… Ну может только, поругаетесь с кем-нибудь.
А вот разговоры про вино, машины и мясо очень даже полезны в “обычной” жизни. :slight_smile:

2 лайка

Да банально лайк-дизлайк и их соотношение можно использовать, но пока такого нет технически, так что все это порой приносит неудобство и пользователям, и барменам.

Вы меня видимо не “услышали”)), я полностью “за” отсутствие тут именно обсуждений и споров на политические темы, речь про МЕМЫ (картинки), анекдоты, шутки…уловите пожалуйста эту грань. И даже их по истечению срока (счетчика) все равно удалять при наличии жалоб, к примеру. Или действительно брать соотношение “лайк-дизлайк”, т.е. варианты есть. Бан за это давать зачем ?

1 лайк

Вспомните шаржи Шарли Эбдо (хоть я несколько утрировано).

1 лайк

Как то слышал передачу, где известный адвокат рассказывал, как он защищал реально осужденных за лайки.

Хорошо защитил?)

Слишком утрируете, я прожил почти всю сознательную жизнь в этнической республике (Татарстан) с 50% мусульманского населения, поверьте я знаю о чем говорю, есть адекватные умные люди, а есть слабоумные фанаты (или наоборот, преследующие свои цели, ничего не имеющие общего с идеями пророка Мухаммеда), и многие мои друзья-татары могут искренне посмеяться на разные шутки, я имею в виду даже те, что на грани, потому что их посыл ясен и однозначен, не принизить, а “сравнить”. Это долгая тема для обсуждения, многим не варившимся в ней будет тяжело понять.

5 лайков

Лёша, в яблочко :dart:

1 лайк

Вот например висит пост, политика или нет?)

А вот мой стертый:

Это точно политика?

2 лайка

Первый смешной, второй серьезно грустный. Но даже на примере одного правила мы вон че развели. А представьте, если правил будет сколько надо?

4 лайка

Просто не публикуйте политику и не придется играть в любит-не любит.

5 лайков

Так я уже понял и сделал такой же вывод, все написанное как раз иллюстрация того что оно того в принципе не стоит :grin:

И всем обиженным может быть станет немного понятнее как на пустом месте возникают такие вот непонимания.

1 лайк

Да, намеренно, чтобы показать, что то, что в вашей системе координат шутка на одну из обозначенных двух тем, в другой совсем нет. Вот видите, даже само обсуждение той грани, в которой допустима политика на форуме, может привести к конфликту… вы уже готовы мне что-то “доказывать”…ну и зачем она на тематическом форуме, в чем практический смысл?
А вот из-за бутылки вина из винограда не того сорта на форуме никто ещё не убивал… вроде… А кто-то может и новое вино для себя откроет.

3 лайка

Зачем, мы ведем обсуждение, я просто и спокойно выражаю свою точку зрения, и даже изначально внес предложение Дмитрию, что вами движет, точнее что вы “доказываете” намеренным утрированием, или провоцируете - ваше дело, мое - как на это реагировать. Вот абсолютно так же и с мемами.

Абсурдность появления многих тем на аудиофоруме я уже привел, вам же почему-то интересны мнения о перебродившем винограде тут, а не на специализированных площадках, вот и я захожу сюда в ветку Юмора иногда почитать о “разном”.

1 лайк

…Так волнуется песок, на дне моря…

Вот так и происходят манипуляции. Типа “ну всем же известно, что тут сразу в бан отправляют за неугодную картинку!” – а по факту, кого последний раз банили за картинку?
Ну да, был один кадр, ещё в том году, который каждый день выкладывал картинки политического стёба и откровенно пошло-тупого юмора, так вот не за первую, и не за вторую, и не за третью картинку его отправили “подышать воздухом”, а уже когда барменам просто надоело это постоянно подтирать и реагировать на жалобы.

Последние несколько дней мусолится тема, что дескать, бармены единолично, по своей прихоти (читай дурости) отправляют в бан за что угодно, что лично им не понравилось. И кто-то эту тему поддерживает и нагнетает. Но оно не соответствует действительности. Бармены между собой общаются, советуются, спрашивают, “ну что, сколько ещё этому кадру надо дать намёков и предупреждений, что в этом баре так не делается?” – плюс сама система умеет кое за чем следить, плюс бармены оценивают в целом токсичность и полезность конкретного посетителя, влияния его на общую атмосферу – и вот уже на основании совокупных выводов, принимается решение. А забаненный, через время когда возвращается, начинает подбрасывать в топку огня – “вааще ни за что!”, “за одно только сообщение!”, “самодуры, не объективные”, и т.п.
Да, бывают исключения, когда один и тот же человек замечается в каких-либо “пакостях нехороших”, и попадается какому-то бармену под руку, он его может не советуясь выставить за дверь на какое-то время. Однако ни один бан надолго – не был сделан единолично. (ну, насколько я знаю). Единственный с такими полномочиями и решимостью – главбармен. Он да, заметит рецидивиста – шашкой махнёт, и дверь закрыта на год или до 3020 года :slight_smile:


По поводу “а почему за этим столиком трут и банят, а вон там на свободе гуляют за более серьёзные провинности?!” – бармены тоже обычные посетители бара, не на зарплатах, и не обязаны сидеть и бесперерывно мониторить все тысячи сообщений всех веток, появляющиеся каждый день. Кто-то, исходя из своих интересов – почитывает одну тему, другой бармен другую, наводят порядок по мере сил и доступного времени, (ведь разобраться ещё надо, кто где что начал и на что отвечает). Где-то за какими-то столиками бармены пересекаются, где-то возможно и не видят, пока кнопку “обратите внимание” никто не нажмёт. (Это я снова к теме “бармены должны!”).
Спасибо тем, кто дочитал. Хотел искренне донести больше ясности (понятно, что получается сугубо со своей субъективной позиции).

12 лайков

Попытаюсь ещё раз пояснить мысль: обсуждение политики заведомо не имеет практически никакого смысла, ну ничего не изменить разговорами и вероятнее всего приведет к конфликту (это часто и практика показывает).
А вот обсуждение вина, машин и т.п. для кого-то (пусть не для всех) полезно, как и обсуждение других подобных тем. В этом разница.
В общем мне больше сказать нечего.

А зачем ветка про юмор в таком виде, в котором она сейчас, я, кстати, не понимаю… (но это моё мнение, я никого не призываю запретить её).

1 лайк