Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

джинсы у меня нужно брать… японский селвидж, для внутреннего японского рынка… сразу всё запоёт
Тем более Ракутен закрыт, Денимио больше 50 дней наземным транспортом пытается довозить… да и вообще, Япония закрыта.

1 лайк

Жарко, надобно шорты!

« джинсы у меня нужно брать…» один знакомый фарцовщик любил повторять эту фразу.Вспомнилось.

2 лайка

Очень поддерживаю!

2 лайка

Было бы здорово замутить какой-то барный вариант Recommended Components.

На компонентах, которые реально слушают участники.
Эдакий срез систем получится.
Да, будет много аудионоута, но это ничего )

Многим это облегчит выбор.
Отдельная огромная тема про цапы — это конечно хорошо. Но конкретный список цапов, наиболее поплуярных в системах участников — не будет лишним.

Хотя бы просто по брендам внутри типа компонента, а не конкретные модели.

Да Об аудиофиле и простых ответах или так ЦАПы в наших системах - хронология событий или так Рейтинг ЦАП. Участвуют все

1 лайк

А вы думаете, у участников форума есть единое мнение по поводу компонентов?

3 лайка

Но идея носится уже очень давно. Понимаю, сколько людей сжигают море часов жизни на этот выбор. Подумаю над решением.

3 лайка

Для веры в рекомендации, надо понять, что слушает рекомендующий, его темперамент, характер. Для этого прямой путь в “Наши системы”, ну а там всё подробно расписано… :open_hands:
Например начинаешь читать Бремены (желательно с первого начинать и все по порядку) Олега @novickok-1977 и все сразу становится понятно!

9 лайков

Знаю, что нет. Но я же написал, что интересно у кого что стоит в сисьеме в данный момент. В одном месте. Топ-5 стриперов, топ-5 царов, топ-5 фонокорректоров итд.
Это не рекомендации, а статистика скорее.

Наши системы читаю. Но там очень уж много надо времени. Хочется сводку)

Ценность именно в развитии системы в динамике. Статическая Сводка (на данный момент) это просто фиксация одной из точек развития, без объяснения причин.
Для меня, например, большую роль оказали темы Андрей @bogatovandrey, Юрия @yurivv69, Сергея @Sergey72vw и выбрал я для себя именно одну из промежуточных точек.

6 лайков

Одно другое не исключает, а скорее дополняет. Я около 5 таких путей отслеживаю тоже. Может и больше. Очень интересно и полезно.
Но мне и интересно в общем понять топовые по популярности компоненты в системах участников.

Статистика это тоже хорошо, когда-то видел тему на Ганзе про SAK - люди просто писали в тему какая модель ножа у них, а в первом посте был счётчик на основе этого, тоже самое можно и с компонентами наверно провернуть.

В один момент можно стать жертвой статистики, не ты будешь её формировать, а она будет пытаться навязать тебе что - то
PS: тонкая грань

6 лайков

А смысл?
Тут могу только вторить @OldSai. Ищите тех, с кем у вас общее понимание звука, а ещё лучше музыки. А не поняв это, что толку со статистики?

Думаю такого диковинного ни у кого нет.

2 лайка

Вы не ошиблись разделом? Здесь собирают вопросы и предложения.
Ну нет по-вашему смысла — ок. Зачем же меня отправлять куда-то кого-то искать?
Я вот вас никуда не отправляю, хотя в ответ вполне себе мог бы…

Ок, выписали опечатки. Мне в ответ за вами пунктуацию поправить или “лучше музыки” без тире оставим?

Детсад…

Ну дык я и обсуждаю ваше “предложение”… Или мне нельзя?

И… где же я вас куда-то направлял? А… в поиски…
А статистику вам кто собирать должен будет? Если сами, то это можно и без “предложений” сделать…

Какая нервная реакция…

Пунктуация авторская. :slight_smile:

2 лайка

Вы просто сказали, что нет смысла. Ну и отправили меня кого-то искать.
Если для вас это “обсуждаю”…
А вообще зачем обсуждать то, что по вашему не имеет смысла? Повод дать совет матерого аудиофила и самоутвердиться? )

Это вот ваша реакция.

Сравните ее с реакцией бармена:

Ваш голос “против” будет учтен.
Предлагаю не засорять тему.

1 лайк

-Шарик, ты Баха уважаешь?
-Обижаешь, Матроскин, я, вообще-то, элитарный слушатель… У меня и документ есть.

3 лайка