Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Не получилось у меня мысль донести… Не политику обсуждаю, а методы… Аналогия приглянулась просто. “Превентивное” подавление с объявлением “ажитации”, где её ещё и не было.

Метод один.
По максимуму не допустить инакомыслия.
А где в этом участвуют люди, есть человеческий фактор.
И да, мы же не знаем, кто там кого как провоцировал.
У меня на работе, коллега видел как на митинге один из оппозиционеров, подскакивает к стоячему полицейскому, скрючивается в три погибели, заламывает себе руку и кричит, снимайте, снимайте быстрее, он меня задерживает. ))
Без комментариев, как говорится.

5 лайков

Без подробностей и примеров - грубости и откровенного хамства стало больше.
И почему ветераны, костяк Бара стали меньше писать очень интересный вопрос:

  • достигли аудионирваны и не хотят из неё выходить;
  • или элементарно не хотят слышать/читать грубости?
4 лайка

Я не ветеран, но с возрастом понимаю, что нет никакого смысла тратить нервы на отстаивание своей точки зрения, даже если она не мимолётна, а является квинтэссенцией всего пути до этого момента, если нет конструктивности в диалоге с оппонентом/оппонентами.
Без конструктива это бессмысленно, ибо ничего не даёт ни одной из сторон, кроме “нервов”.
Зачем?
Это как выбирать, бросить ли семя на плодородную увлажнённую почву или на раскалённые камни…

21 лайк

Я стараюсь регулярно писать в свежую музыку.
Всё остальное гораздо меньше, ну и многие темы просто мимо меня-я там скорее не нужен. Про китайские провода, китайские ламповики и прочее.

2 лайка

В этом и проблема. “Слышит” большинство, “не слышит” меньшинство. Движок устроен так, что темы сверху болтаются и нервируют и накаляют обстановку. Сам посмотри с чего начиналось и к чему пришло.

Не хочу, прости)
А вообще, че вы там это? Делом занялись бы лучше;)

2 лайка

Каким делом?)

Ну созидайте там, музычку того-этого. Че вы уперлись в свои доказательства…

4 лайка

Я не знаю зачем владельцы дорогих кабелей и прочих эзотерических вещей приходят в эти темы доказывать, что они не зря потратили свои деньги.

5 лайков

Поддерживаю. Необходимо пресекать намеренный троллинг с обоих сторон. В равной мере.

1 лайк

Правильно, незачем ходить куда не зовут.
Пусть все сидят в своих темах на карантине.

Вы же хотите разобраться, почему не слышите.
Вот Вам и пытаются помочь.
Если не хотите разобраться, то это уже другое дело.

Надо просто по-позитивистски обниматься всем со всеми и норм.

4 лайка

И… тут опять начинают действовать люди… со своими понятиями. И тут уж… у кого какие права, и какие помыслы, какое отношение.
Ничего нового…


А вообще… чего “развели”? Всё-равно ничего не изменится… Людей в таком возрасте (ну… какой примерно прослеживается у участников) не поменять.

1 лайк

И не насаждать всем своё понимание. :grimacing:

А то вот бармен “открыл” себе кассетки:

Там ниже ответ. :grimacing:

Кажется… причем здесь офтопик? Или попробуйте написать в теме про “добрую культуру” кассет что-то… Гыыы… Сейчас там уже легче… сдали позиции… :slight_smile:

Вообще “офотоп” в баре, “как дышло”… то пипец, как расцветает не без помощи барменов, то [вдруг] … ни-ни. Человеческий фактор, ети его…

Пресекать намеренный троллинг необходимо с обеих сторон и в равной мере. Поддерживаю целиком и полностью.

1 лайк

Два сообщения ниже, для полноты картины и выборочного цитирования :wink:

Но получается наоборот. Никто даже не оспаривает тот момент, что кто-то слышит разницу, я и сам слышал. Но нет все сводится к “ученые дураки, ведь у меня есть мой личный опыт”

Что помогло бы, так это действительно если бы кто-то проверил непредвзято, не зная что включено, слышно разницу или нет. Но от этого бегут как от огня

2 лайка

Пусть «ученые» признают что-знают не все и без апломба скромно в уголке пишут «мы тут немного измерили, если будет несложно, обратите внимание».

4 лайка

Про это не раз писали. Никто и близко не заявлял, что знает всё. Такие вещи додумываются в каком-то автоматическом режиме, видимо. Типа, если ты не с нами значит против нас