🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Бешусь второй день, возможно как то мифический tidal connect прикрутить
к raspberry pi2 + 502pi2dac?
Если есть какое то решение, очень прошу, рассказать подробно как инсталить, мне гитхаб + терминал - сложно без подсказок, спасибо

заебись, конечно, но у меня pi3b+ c 502dac тыщу лет живет, яб в винде или макос справился бы, но я ваще не понимаю, как на малинку зайти хотя бы

Создавать темы — моветон.
Все заинтересованные читатели уже тут.

У нас не курят за столиками.

расскажите лучше, как прикрутить тайдл, пожалуйста

Платно есть в Volumio.
Бесплатно есть в сборке :hatching_chick: @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

1 лайк

скачал сборку dimasa, не уверен какая у меня малинка, но похоже, что вторая, в теме dimas не нашел дтстр для 2, скачал 3, прошил на карту, сунул в малинку, воткнул hdmi, нет сигнала

такой еще вопрос, как понять, какая у меня версия малинки?

Я скачивал у нас по ссылке в этом сообщении: https://www.dastereo.ru/t/bezumie-ili-otvaga-sobirayu-sistemu-po-oshhushheniyam-dushi-otzyvam-i-kartinkam-iz-seti-nirealto/104999/467?u=dar84

Там версия v1.0.8 от 2022-06-13 - не знаю, есть ли вообще более свежие. Для себя лишь обновил внутри сборки APlayer и APrenderer на актуальные версии, хотя это и не обязательно, т.к. глобальных изменений в Aplayer особо и не было с того времени.

Обычно по SSH ходят, детали - как включить ssh, какой логин/пароль использовать, зависят от дистрибутива.

А что написано на плате после слова Raspberry Pi?

там dac шляпа, не видно, но дедуктивным методом установил pi3 b+

и с этим тайдл играет?

В нём нет встроенного Tidal Connect, зато есть Spotify, Roonbridge и APrenderer.
Поток с Tidal можно стримить по DLNA на APrenderer, например c ПК с установленной Audirvana или другим софтом с Tidal.

P.S. Если у вас действительно Raspberry 3b+, то сборка BlackWolf вам не подойдёт, вам сюда 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

И вопросы как запустить Tidal лучше там задавайте - наверняка найдутся собарники, которые помогут с этим. Сам я не пользуюсь Tidal и не смогу быть помощником.

та сборка тоже вроде с 3б+ не работает, привлеку друга погромиста к гитхабу и тайдл конект, если не, то плюну, куплю волюмио платный

Сборка Dimas работает с 3B+, скачиваете там по первой ссылке версию RPI3 - она и для 3B, и для 3B+ подходит.

скачал, накатал на флешку, всунул в малинку, а как до gui добраться, не подскажите?

Через привычный браузер, по IP адресу?

1 лайк

а как ее к вайфаю то подрубить? эзернета нет, живу на острове, у нас тут только 5g

Инструкцию почитать?