✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Помнится на старом MacMini volumio установился на внутренний HDD, там где-то кнопка такая есть или что-то в этом духе. Получилось довольно удобно пользоваться, без всяких дурацких флешек. Думаю с ЕЕЕ тоже так можно сделать.

Дальше экрана первоначальной настройки не идет. Да и на ней ничего не получается сделать. Буду пробовать версию предыдущую.

По сети пробовали в volumio зайти?

Кстати нет :grin:. Ладно, сейчас уже переписываю на ранешную.

Вот так всегда, если руки быстрей мысли! :slight_smile:

1 лайк

ядро линукс не понимает ваш процессор. искать другую сборку или пересобирать под ваш процессор

[quote=“Alexander_Borisenkov, post:1909, topic:28599”]
Вот так всегда, если руки быстрей мысли!
[/quote]Да, все получилось! Остальное завтра, час ночи… Огромное спасибо за помощь!

1 лайк

Как говорят за бугром - welcom! :slight_smile:

Cпасибо большое за информацию! Случайно не знаете чем и как можно редактировать файл mpd.conf.tmpl?

Это темплейт для файла mpd.conf, а не для asound.conf и кроме того, я не разобрался в его скрипте. Там используется много переменных. Надо понимать от куда берутся их значения. Но если Вы нашли там искомые настройки, то почему бы и нет?.. Пробуйте. Главное не забывайте бэкапить редактируемые файлы, чтобы в случае неудачи можно было вернуться в исходное состояние.

Пробовал, но без поддержки и методом тыка сложно! Как я вижу Волумио превращается в платную оболочку (OS)!

Текстовым редактором. Можно встроенным в winscp. Но одного его редактирования недостаточно. После редактирования, надо ещё инициировать перезапись файла mpd.conf из этого темплейта. На форуме волумии мне попадалась тема, где это обсуждалось

1 лайк

Я видел, там разработчики хотят плагин написать, в общем никакой информации нет как правильно редактировать файл mpd.conf.tmpl!

Я к сожалению, тут тоже не сильно осведомлён. Как говорил выше, мне оказалось проще понять структуру скрипта

/volumio/app/plugins/audio_interface/alsa_controller/index.js

, чем этого тепмплейта.

1 лайк

Добрый вечер, друзья! Дилетантский вопрос. Правильно ли я понял, что volumino x86 ставится далеко не на любой ПК? Нужен ряд драйверов для Linux. Дохожу на стадии установки до wifi и ни одной сети не обнаружил.

Именно вайфай чаще всего не работает. Ну и понятное дело тачскрины, если речь идёт о планшетах. Можно купить usb-свисток с вайфаем на поддерживаемом чипе или по lan-у подключаться. Если провод протянуть проблема, то можно взять недорогой репитер или роутер настроенный как репитер. Заодно и “берег отмыть” получится.

Понял, спасибо!

Коллеги! Помогите подключить сетевой диск. Флешка включена в роутер tenda, роутер с малиной шнуром. И пишет всякие гадости в которых я не разбираюсь.



Покажите скрин настроек шары на NAS-е. Так, чтобы было видно название и путь к ней.

Это просто флешка в роутере.


1 лайк