✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Заметил ли кто такое в Volumio, при сильной загрузке их сервера, происходит автоматическое переподключение на более низкое качество воспроизведения?

день добрый, подскажите при подключении жесткого диска через usb видит только 3 папки, а остальные не видит. Подключаю другой жесткий диск, в нем видит все папки кроме папок с музыкой, но во вкладках артистах есть музыка какая то все таки. Никто не сталкивался с таким?

с флешки 16 Гб музыку видит, а с жесткого диска 500Гб (250Гб музыки во флаке) не видит

Нажмите в настройках Аудио - обновить библиотеку, и дайте ему время.

Сталкивался с такой проблемой, если не видит часть папок, значит есть недакаченные или повреждены треки на вашем жёстком диске. При сканировании жесткого как только попадается битый файл volumio завершает сканирование…

1 лайк

С флешки они проигрываются, а с жесткого диска нет, не с 1-го, а с 2-х жестких дисков пробовал

Сергей, ну а вы смотрели в логах, на какой папке обрывается сканирование?
Попробуйте HDD со своим питанием или USB хаб со своим питанием.

1 лайк

Попробуйте подключить диск через активный юсб-хаб,может поможет(у меня помогло-не всю музыку играл)Ну и вариант с поваежденными треками.

При подключении сразу 3 папки находит и крутиться поиск долго. И даже в этих папках не все папки. Жесткий диск подключается через кабель usb 3.0. Может там только usb 2.0 поддерживается

Хорошо попробую, спасибо

Такой пойдёт

Наоборот, так лучше. 3.0 кабели на бОльший ток рассчитаны, проблем не будет.

Сергей, прежде чем перейти к выбору USB-хаба, надо именно в логах разобраться на каком треке прерывается сканирование, что-бы исключить вариант ошибки сканирования из-за какого-либо файла.

Вот как просмотреть логи:
Sending logs for troubleshooting - Volumio Documentation . (только у вас ip адрес скорее всего будет другим)

Нет. Нужен USB-хаб, у которого в комплекте идёт свой собственный блок питания.

Понятно

ORICO MH4U. И в его микро-юсб дырку подключить любой зарядник 5 вольт. Ну или ЛБП повышенной благозвучности - зависит от степени чувствительности системы.

Хорошо, посмотрю

посмотреть логи и если что то будет, то отправить письмо разработчику? Я пробовал разные версии Volumio создавать и разные флешки microSD, может проблема в RaspBerru 3b+(европейская версия не Китай). Битых треков или папок с музыкой не должно у меня быть.

…и удалить папку на которой споткнулось сканирование. Причём лучше просмотреть логи двух-трёх сканирований, и:

  • Если ошибка будет в одном и том же месте, то удалить папку.
  • Если ошибка будет происходить в случайных местах, тогда заняться аппаратной частью usb.

Чтобы не говорить “не должно быть”, просто пролистайте логи и удалите папку на которой сканирование обрывается, если оно обрывается в одном и том же месте.

И файл необязательно должен быть битым. Проблема может быть в каких-то символах в имени файла или в тегах треков.

Подытожим:

  1. Выключаете малину.
  2. Включаете малину.
  3. Запускаете сканирование.
  4. После остановки сканирования, сохраняете лог.

Повторяете все четыре пункта три раза, и потом изучаете логи.

1 лайк

буду пробовать, только сканирование как мне показалось идет бесконечно и не останавливается

Когда количество треков перестанет добавляться, значит процесс завис.