✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

А на аккаунте какой страны пользуете?
На турецком например в рекомендациях практически ничего хорошего не предлагают… Только свои плейлист и избранное и слушать…

Это дико странно, но факт, 413 играет, все остальные (слушал штук 6), шляпа.
Уже два года не могут ничего играющего выкатить, так и сидим на 413.

А ещё раньше был отличный софт, независимый волумио, белый… для айфона…
На айфоне всегда запоминал в какой папке остановился,
В официальной, полная лажа и треш, зашёл в папку, через 1 минуту открыл, опять в музик-лайбрари…
Старой версии в аппсторе уже нет :(((((((((((((

Та же история, только я еще и на патченый moode в результате ушел… :slight_smile:

Как раз турецкий. Мне - предлагает. Причем слушаю в основном не слишком популярную музыку. Т.е. именно рекомендациями я не пользуюсь, т.к. его сбивают с толку слишком разные стили, а найти нечто общее в них его ИИ не способен. А вот по треку (track radio) подбирает вполне прилично. Через него находил много интересной музыки.

1 лайк

Чем еще хорош Volumio - с легкостью проигрывает любые типы интернет-радио, в т.ч. flac.
Четыре канала есть в плагине Paradise Radio, а остальные можно добавить вручную в Моё Радио.
Даже нашел пару hi-res 96x24 станций (JB Radio-2 и Mother Earth Radio) - и они тоже подхватились, несколько секунд позапинались, но потом поехали.
Мой старый сетевой проигрыватель Pioneer N-50 принимал файлы до 192x24, а вот радио - только mp3 320 max.

1 лайк

Кстати, среди скачанных ape и flac с куями почти всегда почему-то в cue стоит неправильная строка, например, такая :
FILE “Einsturzende Neubauten - Silence Is Sexy.wav” WAVE

При том, что файл на самом деле с расширением .flac или .ape, а не .wav.
Такие .cue Volumio не понимает. Достаточно переименовать вручную, и начинает работать :

FILE “Einsturzende Neubauten - Silence Is Sexy.ape” WAVE

1 лайк

Здравствуйте.Никак не могу настроить отображение плагинов в поиске.Регистрация на сайте волюмио не помогла.Заранее признателен за помощь.

подскажите пожалуйста, пока шляпа в пути, установил volumio, и хотел вывести звук по hdmi на ресивер yamaha 861, но тишина, а если подключаю напрямую к телеку звук есть, пробовал ставить libreelic, со звуком все ок, это ограничение volumio?

Так а в настройках Volumio что выбрано для воспроизведения звука?

hdmi out выбрано, и на телевизор напрямую звук есть, а почему ресивер его не переваривает непойму

С ТВ обратно в ресивер оптикой заведите, как промежуточный вариант.

Микшер включите. Ресемплер включите. Ограничьте вывод 16 бит 44 кгц. Может заведется. А потом уже отпускайте потихоньку настройки.

игрался с настройками микшера и ресемплинга, звука нет, на ресивере загорается значек PCM мигает раза три и погасает( а через телек на ресивер да работает, и звук в разы лучше чем через аудиоджек, но это же телек постоянно должен быть включен(

Ждите шляпу.

Выведите постер любимой группы :wink:

Наверняка есть отключение экрана, мы так мелкой включаем песенки из мультиков с Ютуба.

Меня лично больше всего раздражает то, что при загруженном с флешки на ноутбуке Volumio нельзя закрыть экран ноутбука, иначе всё прекращается. Приходится тряпочкой накрывать, чтобы не отсвечивал во время прослушивания.

Всем добрый день!
Прошу совета по установке на конфигурацию: Неттоп ZBOX HD-ID40 Мини-ПК ZOTAC серии ZBOX HD-ID40 построены на связке Intel Atom и NVIDIA ION 2

  • USB DAC s.m.s.l m100
    На неттопе сейчас Win 7, HDD в NTFS с одним разделом, забит музыкой.
    Хочу в первую очередь использовать для проигрывания MP3 и flac c внутреннего HDD, во вторую очередь по сети Wi Fi с другого компьютера, стриминговыми сервисами не пользуюсь (по крайней мере пока).
    Неттоп выделяю чисто под музыку, сохранять Windows смысла не вижу
    Думаю в направлении: подключить HDD к другому компьютеру, выделить раздел из пустого места для будущей установки Volumio, все файлы кроме музыки удалить.
    Вопрос: Volumio будет работать в такой конфигурации? Можно ли оставить раздел в NTFS? Как форматировать раздел под Volumio? Размер, файловая система?

Мне никто не ответил, в итоге я снес все файлы на HDD, это не страшно, так как есть в другом месте, но копировать долго. В то же время я никак не могу найти способ перетащить файлы с внешнего носителя на HDD. Как это сделать???

Upd
Так никто и не отвечает. Поставил в Windows драйвера для работы с дисками под Линукс. Файлы закачаю. Но это какая-то фигня. Как поставить менеджер файлов в Volumio?

2 UPD Этот Volumio не видит соседний раздел на диске, который сам же и создал
3 UPD Снес это недоразумение, поставил Libreelec. Может звук и хуже, но хотя бы работает как для людей