✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Загружаете файл, выбираете в какой формат перекодировать или не перекодировать и вперед.
https://xrecode.com/

Коллеги, поставил версию 2.656 которая поддерживает Тайдл по умолчанию. Данные тайдл внес - но при попытке зайти в свою музыку или посмотреть плейлисты - волумио говорит Ошибка - нет результата. У кого есть эта версия - получается уже больше нет поддержки тайдл в этой версии? Или есть решение?

Я до недавнего времени пользовался сетевым проигрывателем Pioneer N-50, который не понимал cue. Поэтому все они у меня на домашнем сервере разбиты на треки. Пользовался прогой CueSplitter.
Кстати, со считыванием библиотеки по сети на Volumio проблем не было, а там пара терабайт.

Благодарствую.
Изучу! А для волюмио какие-то конкретные настройки, стопроцентно подходящие можно где-то узнать?

Сам в недоумении. Перестал работать Tidal на volumio. Причем и на нетбуке, где версия не менялась. А на телефоне работает, значит, сам Tdal трафик по странам рубить не стал.

Я бы и не заморачивался с ссд, но у меня бомжатская канура, интернет-роутера нет, инетом как точкой доступа телефон служит. То бишь сеть хотелось бы наверно для малины, но уже проще с ссд попробовать разобраться.
Спасибо за ссыль.

Да в тот же FLAC и распакуйте. Сделайте на всякий случай без компрессии.
Хотя у меня с компрессией “4” пара файлов (на пробу) читается без проблем.

2.773 (05-05-2020)

NEW ADDITIONS

Advanced Music Credits display and discovery (MyVolumio Superstar required)
New design of artist and album cards
Improved usability of browse layouts
Improved Backend responsiveness
Show database updating status on UI3
Continuous playback for albums and playslits

FIXES

Linting Fixes
Do not show webradio headers if no webradio results
Show search results even with non working plugins
Preserved image hash versioning
Improve Wireless and bluetooth coexistence on PI
Ignore Internal Validity mixer
Do not show indication of 0 bitrate on webradios
Improved Bluetooth Performances for PI3B
Show webradios bitrate on mobile UI

2 лайка

Собственно попробовал. Получилось.Пока прошёлся по части библиотеки, которая не отображалась. Всё видит и воспроизводит.
Спасибо за наводку!

1 лайк

Пропустил сообщение. Сканирование завершено. При этом только 10% визуализировались и проигрывались. Фубар эти файлы играет все 100%.

всё же нравится одна станция, а именно 80s80s Love можно найти установив плагин 80s80s Radio и качество норм и не напрягающие песни.

1 лайк

Вроде и без плагинов поиском ищется. Качество 192 пишет. Для мр3 слабовато, для ААС норм.

Последнее время слушаю Ретро FM 88.3 (90’s)
Качество пишет 256, музыка 90-95% времени ностопом.

Ребята, есть версия Volumio которая определенно по звуку хороша? Быть такого не может, что бы все версии звучали одинаково! Подскажите плиз лучшую для Вас версию по звуку :hugs:

Лучшая версия Volume это MooDe, а лучшая версия MooDe это Dimas… :grin:

2 лайка

Благодарю за наводку мил человек!

1 лайк

Наверно хорошие сборки, но у Volumio есть одно важное преимущество - плагин Kodi Krypton. На одной и той же железке, ничего не перетыкая и не перезагружая , можно и музыку слушать, и кино смотреть.

Ну, мне в этом плане проще, я не люблю движущиеся картинки. Ну и идея делать всё в одном, по моему, так себе.

1 лайк

Железо “всё в одном” не очень идея. А вот софтово - не вижу проблем. На движущихся картинках бывают наши любимые музыканты. И картинки со звуком бывают совершенно прекрасны. Вот недавно концерт Майкла Олдфилда посмотрел, на фоне БигБена… был очарован.

Ну, то есть про качество звука речи не ведём? Меж тем вопрос был:

:open_hands: