✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

У меня наоборот. Через виндовый клиент больше контента вижу , чем через плагин в MyVolumio.

Я использую турецкий аккаунт Tidal через Bubble uPnP. Видимость контента не проверял, стримит через Волюмио без проблем. Да и без Волюмио - на любой клиент DLNA, Хромкаст.

А возможно ли поставить на одну SD карту , помимо Volumio с плагином Kodi, ещё третью ось? Что то типа дефолтного Linux , который предлагает сама Raspberry?

Несколько операционок могут легко загружаться через загрузчик (вроде GRUB или аналогичного), но вопрос - как вы выбирать чему загружаться будете? Для этого нужна подключенная клава и монитор по HDMI малины. Ну или их монитор с тачем

Монитор (телевизор) всегда подключен. Через плагин Кodi, кино смотрю. Над Клавой думаю. Есть удобные маленькие с тачпадом.
А как этот GRUB прикрутить?

GRUB к малине никак…
Курите гугл с теми вариантами, что я написал(NOOBS, PINN, BerryBoot). Там не сильно сложно. Если проблемы, можете в личку… или можно перебраться, наверное в более подходящую тему…

ТЕМА

🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

1 лайк

Похоже, что от артиста зависит. Поиск по Gottlob Frick не большом брате дает больше вхождений. Удивительно. И немного о звуке. Давно не слушал свой ламповый наушниковый тракт, он немного прогрелся (полдня, с установки последней версии Волумио я его гоняю в хвост и в гриву, слушая кольцо Шолти). В последней доступной версии мне очень понравились тембры деревянных и духовых в БСО. Все достаточно детально, но воображаемая сцена немного упрощенная и не совсем стабильная. Тут, возможно, и 1543 и Деноны 5000 привносят свою лепту. Но в целом, звук интересный. На теноре, на женском вокале немного поддавливает на громких моментах. Хотя вокал у этой версии, скорее плюс, чем минус. Я-бы сказал, что слегка обрезаны послезвучия, как по мне, но на старых версиях было много ни к чему не нужной ритмичности на оперной музыке. Сейчас этого нет. Виндовый клиент Тидал немного шумнее на тихих моментах, но звучит чуть более гармонично. Но общее впечатление очень хорошее. Через недельку прикручу к большой системе. Есть крамольная мысль, что андроид (Mi Max 1) клиент Tidal через FIIO BTR3 и KZ ATE звучит с большим мэджиком, чем и ББ и Волюмио. Понимаю, что что-то там преукрашено, но без фанатизма. А эффект совершенно неимоверный! Особенно на Рэпе, Yello, том-же Джонни Кэше.

Да, GRUB на малине не фурыкает, но фурыкает BERRYBOOT. Его обсуждение действительно лучше проводить за указанным столиком.

Хм, и правда, прекрасно работает, проверил. Жаль только не мой звук в этой версии.

2 лайка

03-10-2019 )
ИСПРАВЛЕНИЯ
Исправлен мобильный поиск в Volumio3 UI.
Исправлен поиск и воспроизведение некоторых альбомов.
Исправлена ​​двойная полоса прокрутки для Volumio3 UI.
Исправлено воспроизведение на HDMI и аудиоразъеме на PI.

НОВЫЕ
ДОПОЛНЕНИЯ Добавлена ​​интеграция hiresaudio.com в MyVolumio Superstar.
Добавлен ввод. Воспроизведение на MyVolumio Superstar Поддержка
новых ЦАП
Hifiberry Средство Tinyart
Включение номеров треков в просмотр альбомов

3 лайка

Подскажите, можно ли записать на sd карту файлы, подключенную к УСБ Малинки по сети с компьютера?

Да…


Internal Storage - это и есть SD (или то устройство на котором установлен Volumio). Запись разрешена.
NAS - это подключённые библиотеки (разрешение записи зависит от параметров NASа или другого сетевого ресурса который там смонтирован).
USB - это те устройства, которые воткнуты в USB )) . Запись разрешена.

3 лайка

Кто то может подсказать как HQplayer NAA проинсталлировать (в смысле добавить) на RASPi Volumio ?

Последняя Volumio трещит и кряхтит на редбуке, использую Rpi 3 по юсб. Железки не при чем, диета играет безо всяких проблем.

Сегодня обновился. Всё норм. Через шляпу.

На последней, через usb, на редбуке и всем остальном, все звучит чисто. не трещит и не кряхтит. С нуля поставил. На С2 обновлял через меню, тоже все чисто.
Вам повезло. Так просто обнаружилось слабое место. А значит, решив его, открываются новые горизонты :slight_smile:

3 лайка

Я подозреваю дело в юсб от RME, он какой-то привередливый, китайцы и Benchmark попроще были и ни разу не трещали. Вернул обратно диету, нечего от добра добра искать.

Апдейт: старый добрый трюк с options snd-usb-audio nrpacks=1 трески убрал.

Сорян если было, но поиском не нашел. А как проиграть iso образ SACD ?. Плеер файл вроде видит но не играет

Volumio не умеет iso SACD. Была давненько сборка модифицированного Volumio, которая умела. Думаю в сети может найтись ещё.

1 лайк

вот эти сборки читают и играют ISO dsd
https://mega.nz/#F!KlwlAIYA!beU3uzHsMk1ZRTRWg7B5uA

6 лайков