✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Вот как раз хотел послушать сравнить.

Большое спасибо!

Я изначально слушал moode т.к. мне его рекомендовал @CCCiP Александр.
Потом нашел еще одну 8Gb карточку и решил залить Volumio.
На мой взгляд она более честная, детальная, афильская что ли.
Moode более певуч и в нем больше меджика.

Может я что то делаю не так. Но в сравнении с бюджетным виниловым трактом Volumio более похоже играет.

1 лайк

думаю тут зависит от системы и своего слуха, каждому фломастеры разные, главное чтобы нравилось

1 лайк

Помогите друзья, стоит вольюмио, подключен внешний жёсткий диск, все работало отлично пока я не отсоединил жёсткий диск и не добавил на него пару папок с музыкой, папки эти не видны, хотя они там, все отсоединил, сбросил вольюмио до заводских настроек, все запустил и подсоединил, хрен там, кроме ресайел Бин не видит ничего вольюмио, хотя на компе все файлы видятся…

Ща попробую диск форматнуть…

Может кто сталкивался? Стоит последняя версия волумио, есть аккаунт тидал, на телефоне htc u11 ставлю buublepnp и приложения tidal, приложение играет нормально. В Бубле волумио виден, бубл файл с телефона воспроизводит на волумио нормально, а когда пытаюсь бублом на волумио отправить либо из приложения тидал в бубл, чтоб на волумио ушло то выдает 501 ошибку. В Бубл залогинен тидал. Попробовал buublepnp сервер на компе поставить, а в нем волумио выбрать, т.е. в Бубле на телефоне выбираю рендер- бубл компа а комп на волумио то все играет…как заставить играть сразу с телефона на волумио? спасибо

1 лайк

Кто слушает radio paradise через системный плагин, не наблюдается периодическое пропадание звука? Может через 5,10,30 минут прослушивания пропадать, и уже не появляться, шкала отсчета времени композиции при этом продолжает работать. Версия 2.457. Переустанавливать пробовал, не помогает.

Ребята подскажите,правильно ли я понимаю?Если я запишу на sd карту volumio и загружу ноут с нее,то я получу более аналоговый звук в сравнении с aplayer на винде.

Это у всех по-разному получается, у меня наверное у одного, с ноута с виндой 10кой и фубаром звук лучше, чем на немже с флешки и волумио. надо пробовать

https://drive.google.com/file/d/1K0n-8EbnUqoMcpsdjPcug0Jt-L_8Zh3r/view?usp=drivesdk

Спасибо! Слушаю уже давно :slight_smile:

1 лайк

пропадает на flac трансляции. проверял на ААС320, не пропадает. обратно flac можно включить, предварительно переключившись на ААС или МР3 и обратно

1 лайк

Да только на flac такая проблема. Значит не у меня одного. У вас какая версия volumio?

последняя. flac там интересно передается - песня начинается с начала. а другие потоки , если на них переключить - с любого места

Так, значит не от версии зависит, а то думал уже другую поставить. Это основное, что я сейчас слушаю, косяк блин(

Ребята помогите, это какойто ужос этот валумио. Больше половины интерфейса на русский не переведено, русские артисты в списке избранного в Тидале при сортировке по алфавиту сидят в середине списка. Но это все фигня. Вопрос вот в чем, когда зашел в какойто альбом или не важно куда в этом тидале потом заблокировал экран, тут же блин разблокировал и мать его ты уже не в альбоме а вообще в меню моя музыка и надо опять входить в тидал искать свой долбаный альбом чтобы другой трек поставить. В чем причина? Я им на форум написал, но там походу все спят.

Пробовал его. Вернулся опять к Audirvana.

1 лайк