✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Попробовал с андроида, все пучком, телефон заснул, проснулся, и ты в каком был альбоме в таком и остался. Ниче не сбрасывается. Наверно дело в настройках айфона, блин, попробую обновить ios до 12-ой, на этой старой 11 наверно они и не тестили. Я с них худею, 260 рублей содрали за подписку, еще 150 за приложение, а у самих ни горячей линии, ни форума нормального, сидит блин один человек.

Короче поставил спотифи коннект плагин врубил родное приложение спотифи и как глоток воздуха летает все на сверхзвуковой скорости все удобно привычно две секунды и воткнул любой трек из коллекции с любого альбома. Короче поэтому Тидал и в жопе по бабкам сидит. Нихрена не умеет и не пытается, родное приложение еще хоть как-то нормально сделано но стримить умеет только по эйр плей, а всякие сторонние просто курам на смех по сравнению со спотифи.

Внимание! Тем, кто слушает Spotify по малине по USB. За тех, кто слушает по другому или слушает Тидал - советовать не могу, не проверял, потому, что сам слушаю методом Spotify Connect через родное приложение.

Вырубайте в настройка вообще все что только можно, особенно все что находится в меню “Моя музыка”. Рендереры, Айрплаи и прочую ху… :slight_smile:
Иначе звука не получите, сегодня себе все нервы вымотал разбираясь почему вчера играло супер, а сегодня как прошивку поменял звук вата ватой и Спотифи то играет то виснет. А оказалось что эти умники засунули половину настроек в меню “Моя музыка”, я вообще после смены версии Волумио туда не лазил, ну какая Моя Музыка, когда я Спотифи слушаю из приложения. А оказалось, что там включено все что только можно, и оно блин конфликтует друг с другом, и в плане качества звука и стабильности работы. У меня даже из-за этих лишних галочек, в приложении Спотифи писался как просто Spotify Volumio а не Spotify Connect Volumio.

У меня последняя версия на сегодня 2.522 от 30.12.2018 за другие не знаю, может также может нет, тут хрен разберет, но если вы чем-то не пользуетесь, выключайте нафиг, и проверьте что оно выключилось перезагрузив малину.

Пробовал 2 раза Moode, вообще не понравился, звук - вата, х.з. может тоже не все галочки догадался снять.

Блин, особенно прикалывает когда идет три строчки описания какой-нибудь настройки в Волумио на английском языке и кнопка “ПОНЯТНО”, а вот мне блин НЕ ПОНЯТНО, но такой кнопки нет.
:joy::joy::joy::joy::joy:

2 лайка

нужно сгруппироваться и помочь волумиевцам сделать перевод чтоб нам было понятно)

Берёте этот файл, переводите на русский и им отсылаете как strings_ru.json

Стыдно сказать, но 2 года назад это делал я.

2 лайка

350 строк, прилично так переводить прийдется. И думаете они его одобрят и разместят?

Тут бы еще не только перевести а разжевать по подробнее, вообще сказка бы была.

если никто не сообразит раньше, к выходным освобожусь попробую

1 лайк

Позавчера убил полночи на попробование плееров, до этого месяца два стоял Moode. С новым Volumio тоже заметил, но с Tidal, если запускаешь из самого плеера, звук чистый/воздушный, если стримить с телофона вата ватой.

Блин выходные… )… решил насладиться … отправил перевод разработчкику. ну и кому будеи итнтересно схождение в сумме 360 строк что мог то перевел ссылка strings_ru.json - Google Drive ( разработчику написал чтоб заменить перевод @dimas на более современный … ай пойду отдохну, хоть чтото приятное для бара:) авторские права за мной.

11 лайков

Офигеть! Вот круто! :star_struck:
Респект и уважуха, завтра будет время, почитаю, но раз взялись, то английским владеете, думаю там все отлично переведено.

отжешь) скинул файлик ночью разработчику, - Michelangelo попросил еще проверить и перевести locale-ru.json ))) придется раз взялся… скоро во всех малинках страны:D

4 лайка

Павел, надеюсь они предложат вам как то вас отблагодарить.

Да не стремлюсь, пусть в переводчиках упомянут)) если это полезно то пару часов не жалко.

доделал, разработчику отправил,
файлик на всяк приложу тут locale-ru.json
https://drive.google.com/open?id=1QjyH8QM_IjIztkOkzwt-xSIsH-xbbCSk

6 лайков

Ну, да, они же там тоже ни с кого денег насильно не берут и нибось из 5 000 000 скачиваний, донатов пришло не много, учитывая, что ось подглучивает и особых восторгов не вызывает, кроме качества звука, да звук хороший, но тоже что называется не из коробки.

1 лайк

нужна помощь.
загружаю с флешки на компьютер версию Volumio Audiophile Music Player for PC (X86/X64) volumio-2.526-2019-01-12-x86 от 12-01-2019, не могу зайти через WEB-интерфейс как с компьютера так и с андройд телефона, по сети адрес виден, пингуется нормально, через PuTTY также не соединяется. Daphile работает без проблем.

Незаметно Volumio обновился (в эту версию включили мой перевод, но я так понимаю, они его еще правили, главное, чтоб не испортили))) ) пс. посмотрел, немного испортили. надо будет собраться поправить
поправил. разработчику отписал. перепутали строки - в настройках - самое явное - вместо сохранить - кнопки подписаны удалить:D надеюсь быстро учтет:)) и в правом меню тоже просил сделать в одно слово, но обсуждение наверное не дошло. попросил ещераз.

CHANGELOG

2.527 (12-01-2019)
FIXES
Fix TIDAL playback when an undefined track is found
Fix regression of volume control
Fix bad visualization of TIDAL and QOBUZ albums

NEW ADDITIONS
Add direct DSD Support to many USB DACs
Improved Russian and Chinese translations
Mpd 0.20.18 version

3 лайка

Volumio на Виндоус запускается?

вопрос вообще не понятен. волумио-оболочка к mpd… своя система. а управляется из браузера

Спасибо. Ответ нашёл. “Работает на Raspberry PI, UDOO, Cubox-i, Odroid, ПК, Mac и множестве других небольших устройств”. Что OS система я это понял сразу.