✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

понятно,после того как вы мне выложили как настроить,я установил пути,потом не помню через волумио свой айпи и в конце dev,потом выскочила командная строка,и я ввел туда как вы писали все три строчки,короче на компе появился синий экран,как в инете пишут,экран смерти,может совпадение,именно после этих манипуляций с валумио,перезагружал комп несколько раз и нечего,потом залез в комп,там сата кабель на ссд диске мне не понравился,вроде с защелкой а вынимался не надавливая на защелку,короче я его поменял,потом запустил комп,снова нечего,потом перезагрузили винда запустилась,mono а у вас вацап есть,может дадите телефончик

Чтобы не мучились, я залью на обменник резервную копию прошивки с программой для заливки на карту, версия старая 2.457-2018-09-17 без волумио конект, в ней установлены bridge, lms, hdmi, autostart, autoplay.

1 лайк

да я боюсь не осилю,а то карту выну,и эта перестанет работать,мне мастер ее устанавливал,хотя надо начинать учится,а качесво звука там такоеже будет

В архиве программа usbit185, с её помощью сделаете резервную копию нынешней прошивки в формате .img, конечный файл img будет равен полному объёму карты.
Программой HPUSBDisk.exe отформатировать карту в fat. и залить мою прошивку, Если что то не понравится, отформатировать карту и залить старую прошивку.

1 лайк

спасибо mono скачал ваш архив,если не получится плагин установить,буду вашу сборку пробовать,а если я вашу сборку на другую карту залью,если вдруг не получится установить,старую карту со своей сборко могу запустить

mono вот еще подскажите,первую строчку надо полностью вставлять,там она идет в месте ссылкой,хотел вставить в сообщение ссылку,но тут пишет что ссылки в ообщение нельзя вставлять

Вставлять нужно выделенное, по очереди, дождавшись успешного выполнения команды, переходить к следующей.

Screenshot 2024-03-08 at 11.52.15

спасибо Александр,буду пробовать,вчера не получилось плагин вставить,винда чуть не слетела

давненько сидел на спутниковом тв-кардшаринг,там через ресивер тоже линукс был,заходил на него тоже отдаленно чтобы конфиг вставить или подкорректировать,по моему через тотал командер, тогда вроде проще было,а тут через несколько прог,надо поизучать ssh как ей пользоватся

Добрый день,
Хочу через Volumio запустить муз. сервис “Звук” (через эккаунт). Знающие люди подскажите как лучше сделать.

Обьясните куда тыкнуть чтоб скачать плагин

Через питу три строчки выполнил , но айрплей только есть ?

Мою прошивку можно записать на любую SDcard больше 4Гб.

В PuTTY имя и пароль volumio, пароль при вводе отображаться не будет.
Вставлять все три строки сразу, может появится запрос пароля, далее запрос на установку Y\N жмёте Y и пойдёт установка.
Вам точно нужен Roon Bridge может вы считаете что это полноценный плеер, так это не так.

1 лайк

Мне натив с руна нужен !

Читайте выше, ставить как плагин и до устанавливать, сейчас установился без управления в плагинах.

Сейчас попробую , кто как пишет , кто построчно вводить ,вы что сразу все надо , не беда сейчас сделаем !

Хромкаст нужен. Волюмио вроде умеет его.

Не получается что то ?

Можете сссылки подкинуть или инфо какую? Не могу пока ничего дельного найти в инете. Отрывочные сведения только.

Вы пытаетесь установить tar архив.
Так можно устанавливать offline на linux server где bridge установится и автоматически запустится и будет виден ядром. Но не в volumio, ибо в плагинах должна быть вкладка где bridge нужно включить.
Скачайте мой архив и залейте на карту, там всё установлено, только нужно подобрать правильный выход цап.