✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

У меня была smartbuy. Я на нее образ заливал неоднократно, ничего не помогало. Сейчас Toshiba и все ок. Сейчас другой момент - у меня подключен к малинке usb hdd с музыкой. Цепляюсь из винды к нему по ip в проводнике, все содержимое вижу не могу залить на hdd ничего. Пишет “запросите разрешение от Unix User\root на изменение этой папки”. Подскажите пжл., как это сделать…

UD: Решилось сменой файловой системы на hdd.

Добрый день,есть подобная проблема-некорректная работа с внешним HDD,вроде дело в недостаточном питании…Сейчас жду активный USB-хаб,буду пробовать…

У меня была проблема с внешним USB-диском.
В связи с тем, что скорость переброска файлов по сети резко ниже (не более 5Мбит/сек) непосредственной (при прямом подключении к ноуту) - я обновлял базу, подключая диск к ноутбуку (потом делал в Волюмио переиндексацию базы). Но в какой-то момент пошли косяки, даже при проигрывании иногда случались заикания.
Я заново переформатировал SDD(Samsung T5) в FАT32, откатил Sparky (у меня такой зверь, а не ягода) до заводских настроек и переинсталлировал, потом воткнул SSD, обновил базу и в дальнейшем использую только проводник Win10.
Сейчас все ОК.
Кстати, питание Sparky - только 1.5A . Измерял тестером: в пике не более 1.2А в режиме переключения треков; при воспроизведении - порядка 0.9А .

PS Сейчас после каждого пополнения музыкальной базы, на всякий случай, делаю принудительное (через меню Волюмио) переиндексирование.

Была проблема с питанием hdd когда шляпа и малина были запитаны через одну линию. Hdd просто не включался. Как только подключил вторую. Те малина и шляпа питаются отдельно - hdd сразу завелся.

2 лайка

Кто то может подсказать как HQplayer NAA проинсталлировать (в смысле добавить) на RASPi Volumio или на PicorePlayer ?

Вот можете спросить может там подскажут Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D70, Topping D50, Topping DX3 Pro

Не совсем понял, Вы хотите установить HQplayer на Малинку, но это врядли выйдет, впрочем спросите у @ppy !

не сам плеер , а NAA (Network Audio Adapter). Он запросто устанавливается на просто чистый Linux, на DietPi. Мне нужно на Volumio или PicorePlayer- в дополнение к имеющемуся на них

Недавно возникла проблема, перестали сохраняться адреса собственных интернет станций. Набивал два раза вручную. При следующеё загрузке , в закладке опять ничего нет… :frowning:

Владельцы айфонов. Подскажите пожалуйста. В приложении Volumio, можете ли вы качелькой регулировать громкость? А то на 10-ом качелькой шкала вызывается, а громкость не меняется. На Андроиде все из приложения регулируется.

Для этих дистрибутивов точно не скажу по памяти. Не знаю какую систему стартап скриптов они используют сейчас. Но NAA это простой бинарник даже без конфигов. Поэтому достаточно просто выбрать у Jussi файл правильной архитектуры и сделать его автозапускаемым при старте.
Например взять deb пакеты от stretch Index of /bins/naa/linux/stretch/ и вытащить от туда обычным winrar нужный нам файл бинарник networkaudiod.

Подскажите, у меня одного RSPi 3b+ в Myvolumio плейлисты на Tidal играют с “затыками”, что интересно альбомы без проблем проигрываются, а плейлисты невозможно слушать, затыкаются все. С интернетом всё в порядке, куда смотреть? Началось недавно, ещё пару дней назад всё было в порядке, как назло: оплатил следующий месяц и тут такое!

Где-то с прошлых выходных интернет работает отвратительно, тормозит Kinopub, у коллеги из другого города то же самое. Возможно это связано с рубильником Путина.

Значит, не у меня одного

1 лайк

Павел, а описание протокола NAA или открытые библиотеки доступны?

2.668 14-11-2019)

ИСПРАВЛЕНИЯ

Улучшенная навигация highresaudio.com
Исправлено воспроизведение Primo с усилителями Music Hall
Использование Albumartist поверх исполнителя при взрыве альбомов
Исправлено воспроизведение альбомов различных исполнителей
Исправлено переход для плагинов, у которых нет этой функции

НОВЫЕ ДОБАВЛЕНИЯ

Локализация на установка и удаление плагинов
Добавить средство для включения плагина после установки
Переименованный раздел MyMusic для источников
Улучшенные переводы на немецкий, русский, французский и итальянский языки
Добавлена ​​возможность включать или отключать плагины MyVolumio
Версия системы в REST API

1 лайк

Как тебе такое, Компьютерный Аудиофил?

Control Volumio with Siri using Shortcuts App

1 лайк

Народ, может у меня одного такая проблема: Обновился недавно, теперь и через бублик, и плагин родной, Тидал играет 1,5 минуты (±), потом начинаются обрывы, как будто буфера не хватает (все варианты попробовал). Любой трек, не зависимо от качества (потока). Раньше всё, по умолчанию, нормально было. В сети ничего не менялось, из хранилки всё летает.

volumio-2.671-2019-11-26

1 лайк

РосКомПозор.