Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro


Разъемы питания IEC 320 (C13) разборный » АС Энергия

Смотрим на картинки Ярослава @PYaEe и видим что на них фаза зеркально относительно тому как на Ваших.

С евро вилкой shuko фаза может быть где угодно, как заблагорассудится электрику, по-этому проверять только тестером . А вот как должно быть правильно становится ясно по американской розетке nema 5 - если контакты стоят «домиком», то фаза будет слева, так как нейтраль имеет исключительно Т-образный вид
Фото из Википедии:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А вот расположение фазы и нейтрали по привычному нам принципу «фаза справа»:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ладно, ещё одну картинку приклею… Гибридный тип E / F CEE 7/7
Французско-немецкий 16 А/250 В, с заземлением, согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип С4
http://ixbt.photo/photo/412412/43143KYNVxLwwsQ/870760w.jpg

1 лайк

По поводу фазы в розетке вчера опять замарочился на эту тему в предверии разделительных трансов))
Так вот хоть шуко и поддерживает оба варианта включения по умолчанию в европе делают фазу в стене в розетке СПРАВА так как правая рука дальше от сердца и меньше вероятность летального исхода при касании ее рукой. При вертикальном положении фазу крепят к НИЖНЕМУ контакту.

У меня в стене все фазы слева. Сетевой фильтр у меня с Г-образной вилкой. Чтобы знать где фаза в сетевом фильтре я разметил розетки сетевого фильтра просто прозвонив контакты.

Так вот вчера я разобрал таки свой сетевой фильтр. Не делал этого раньше так как в нем использованы одностронние винты и выкрутьить из та еще задача.

Ну так вот, когда я его разобрал то оказалось, что фазный провод должен быть в розетке СПРАВА.

Пришлось в розетке фазу переподключать и менять маркировку фазы на фильтре))))
Теперь звук снова просел, нужно греть блин)))

Так что фаза в розетке должна быть СПРАВА или (при вертикальной ориентации розетки) ВНИЗУ.

Да, посмотрите также на фурутековские розетки там тоже видно что фаза указана СПРАВА.

2 лайка

Мдя… Ветка про Asahi чипы, а народ начал фазы у 220 крутить. Оставим за скобками…
Приобрёл по акции Topping D70 на дуал AK4497. Надо признаться, что не дурственный аппарат на 399$!!
После переключения в режим DAC (отключение цифрового регулятора громкости) D70 имеет большие шансы стать крутым баргином среди современных цапов.
Слушаю исключительно конверсию в DSD. Roon->HQPlayer->DAC.
Тут конечно большая заслуга HQPlayer. Ну а D70 просто не портит то что выдаёт HQPlayer.
Пока доволен устройством по “самое некуда”!
Спрашивайте, постараюсь ответить по девайсу. Могу подробные фотки сделать внутренностей.

10 лайков

Стандарт есть, но многие не соблюдают.

Добро пожаловать в клуб) В рамках тура по рме буду проводить битву студийного арийца и данного китайца. Пока все процессе подготовки, кручу верчу рме петь заставить хочу🧐

3 лайка

У D70 есть слабое место - AK4118. Топпинг поставил классные генераторы - ACCUSILICON. Но потом всё изгадил пропуская это через AK4118. RME в этом плане лучше.
Судя по разводке, вход IIS идёт в обход AK4118 и с внешним MCLK. Короче с IIS можно получить значительнй прирост в качестве, если есть добротный транспорт IIS.

2 лайка

Там же 4118 в качестве стандартного циф. приёмника, с обычных циф. входов, или не?
(Акку в своих новых топовых ЦАПах использует именно его ведь).

Вот это мне не нравится конечно у D70.


Но с другой стороны уровень в -130db можно и проигнорировать, если нравится как поёт.
А мне пока нравится.:grinning:

1 лайк

А вот это прям вообще как интересно, жду сей любопытный батл.

Приветствую , Алексей ! Тоже на днях стал обладателем D70 .Пока он ехал из Поднебесной , штудировал форум на audiosciencereview . Так вот кто потряс секту Свидетелей Осциллографа каким-то там Эриком Клэптоном ! :+1: Вот это встреча ! Я не стал откладывать Клэптона в долгий ящик и тут же послушал на своем отстое - нормально звучит . Как стук ногой по сцене . Собственно , вот мой старый отстой - Creative X-fi Titanium HD , Lehmann​:wink: BCL (копия) , Sennheiser hd 598 , Edifier S2000 . В пятницу начал прослушивание обретенного счастья сначала только в наушниках , мысли о Клэптоне и его ноге не давали мне покоя ! Потом на акустике . На THD подобные удары звучат убедительнее ! Пока не знаю , радоваться или плакать . Хотя сцена на D70 невероятно широкая , вокалисты у меня наконец-то перестали цыкать - это счастье ! Вообще , за прошедший год я прослушал не мало чудо-девайсов из Поднебесной . Более всех в душу запал Topping dx3 pro - именно своими быстрыми , энергичными , дерзкими басами - в общем именно в этом аспекте малыш вчистую обыграл старушку THD - в остальном почти паритет . И в глубине баса тоже почти паритет. У THD бас глубокий , но медленный , вялый , несколько расхлябанный , ну и цыканье ! В общем , нашел я вот это Тест барабанов. Томы - YouTube и … И что-то призадумался . Вчера забрал у друга dx3 pro . Вечером буду сравнивать . Хотя моей жене звук ударной установки понравился больше на D70 , чем на THD. На мой невзыскательный слух D70 не хватает телесности на НЧ . Продолжаю тесты .

4 лайка

С нч у d70 слабовато в стоке, более менее ситуацию поправило подключение по спдиф и использование преда, топпинг был переведен в режим DAC only.

В D70 заменил активный выхлоп на трансформаторный. НЧ нарисовались с достатком.
Сейчас дома RME ADI2 Pro fs и D70 одновременно. Не могу отдать кому то предпочтение.
Прослушивание по спдиф забраковал сразу. Шум на 10-12db возрастает.

Пока коротко напишу . Вместе с dx3 pro забрал у друга кабель XLR-RCA . После услышанного я пребываю в недоумении !!! Topping dx3 pro в низкочастотном диапазоне с несимметричного выхода D70 заставляет глотать пыль !!! Это позорище !!! А вот балансный выход реабилитирует D70 . После прослушивания провел тесты RMAA . Несимметричный выход значительно уступает балансному . Это же надо умудриться так мощно ушатать сумматором сигнал !!! Кстати , уровни с обоих выходов одинаковые . китайцам фиолетово до всяких жалких стандартов . Это ерунда конечно . Пятницу , субботу и воскресенье я слушал D70 только с несимметричного выхода и собирался отправлять его назад , а в воскресенье вечером рванул к другу за кабелем и dx3 pro , после прослушивания с балансного выхода - решил оставить . Но надо допиливать . С сетевой помехой надо что-то делать - убирать горб на 50х2=100 Гц . У главного парня с audiosciencereview этот горб на частоте 120 Гц - сеть в Америке 60 Гц . Ну и что-нибудь еще . Кстати , до D70 купил и отправил назад кошмарного франкенштейна от Weiliang на двух AK4497 . Но это совсем другая история , которую я хочу забыть , как страшный сон .

2 лайка

Здравствуйте , Павел . Если можно - напишите подробно , как Вы это сделали .

Если разница точно не из-за других кабелей, то очень интересно. Нормальным ли вариантом будет использовать такие переходники XLR>RCA со стандартными RCA межблоками?

Пока на соплях.
Убрал проходные электролиты между акашкой и выхлопом. Но нужно предварительно смотреть, нет ли постоянки на диф выходах AK4497. Тут как повезёт, зависит от чипа (мне повезло - 0.0003V постоянки). Оставил одно плечо чипа на активный выхлоп а второе на транс. Чтоб легко сравнивать было.

2 лайка

Спасибо ! Это очень интересно ! Спасибо и китайским друзьям , своими девайсами за 30000 рублей и даже дороже они заставляют работать наши маленькие серые клеточки . Мне попадались на просторах доработки Gustard A20H .И не только . Держите нас в курсе результатов экспериментов и удачи !