✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

но на пк тоже можно запустить волюмио и становится не понятно, до чего тогда действительно малине становится :hugs:

ПС.

  • берём флешку, пишем на нее волюмио PC
  • и естественно обычную винду 10 с фообаром через феделайзер…

слушаем через конвертер, на одном и том же ПК, винду и волюмио, понимаем, что волюмио не в состоянии тягаться с виндой, всё, занавес :hugs:

1 лайк

Добрый вечер!
Продвинутые пользователи, подскажите неопытному новичку:

  1. Достаточно ли будет для Raspberry LPS на 2,5 ампера?
  2. Нужно ли принудительное охлаждение? Вентилятор шумит же.

Добрый, обычно 1,3 А достаточно, но лучше более 2А

Честных - хватит. У меня с блоком питания от iPad, на котором написано 2,1 работает отлично. От блока Tronsmart на 5 USB-выходов, где каждый должен давать 2,4 - работает, но красный светодиод горит постоянно.

Не обязательно. Есть вариант с радиаторами.

Сама малинка третья кушает 0.8 А при загрузке, дальше меньше, так что исходите из того сколько что у вас потребляет и сколько. Если будут молнии - это малинка на напряжение ругается, лечится очень коротким кабелем питания или просто игнорируется если глюков нет.

Я охлаждением для третьей вообще не заморачивался - работает в корпусе с температурой до 60 градусов. Китайские говнорадиаторы размером с пуговицу и липучкой не термопроводящей точно больше вреда несут чем пользы.

A post was merged into an existing topic: :strawberry: Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Не могу разобраться, помогите плиз.

Отвалился тидал, в «Моя музыка» пишет, нужен тарифный план Virtuosso, захожу в профиль там действующий тарифный план Virtuosso до окончания пробного периода ещё 22 дня…

Кста мощность компа влияет на звук, кто проверял ?

Поставить на комп, точно можно. Для этого правда, нужно чутка “потанцевать” )))
HDD подключается через USB адаптер, на него закидывается образ, делается первый запуск, потом HDD вынимается из адаптера и подключается к SATA.
В теории, если заюзать мультизагрузчика по типу rEFInd, то можно обустроить volumio и рядом с вин, линукс…

мощность, подразумевает более качественные компоненты, а следовательно лучшие характеристики… значит да

Эм, это как? То есть, на процессоре Intel восьмого поколения будет играть лучше чем на проце первого поколения? Или речь о другом?

речь о другом, от матплаты за 15т.р. и бп за 10т.р., стоит ожидать более качественного звука, нежеле от компонентов в 10 раз дешевле… естественно зависимость не прямо пропорциональна

1 лайк

Брависсимо! :smile:

Я вопрос этот задал есть старый бук, ему лет 12 уже 2 ядерный. Волумо тянет. Есть смысл его специально на него настроить и поставить как стационар источник?

так попробуйте сами, волюмио с флегки или фубар с винды

Вам решать то, почему бы и нет?)

Бояре, искал/искал, даже спрашивать не удобно…а как сделать, чтобы диск проигрывался без остановки после каждого трека? Приходится тыкать каждый раз…

На альбоме точечки справа нажать.
Очистить->играть. Или просто, играть.

2 лайка

Ответили уже:),Тоже сначала не сориентировался…

Я не знаю, может кто общается с этими вилюмиовцами. Передайте им.
Пусть у сделают так, что бы после нажатия на ковер альбома или где то там, начиналось воспроизведение альбома. Точечки эти задрали уже.

2 лайка