✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Ща попробую диск форматнуть…

Может кто сталкивался? Стоит последняя версия волумио, есть аккаунт тидал, на телефоне htc u11 ставлю buublepnp и приложения tidal, приложение играет нормально. В Бубле волумио виден, бубл файл с телефона воспроизводит на волумио нормально, а когда пытаюсь бублом на волумио отправить либо из приложения тидал в бубл, чтоб на волумио ушло то выдает 501 ошибку. В Бубл залогинен тидал. Попробовал buublepnp сервер на компе поставить, а в нем волумио выбрать, т.е. в Бубле на телефоне выбираю рендер- бубл компа а комп на волумио то все играет…как заставить играть сразу с телефона на волумио? спасибо

1 лайк

Кто слушает radio paradise через системный плагин, не наблюдается периодическое пропадание звука? Может через 5,10,30 минут прослушивания пропадать, и уже не появляться, шкала отсчета времени композиции при этом продолжает работать. Версия 2.457. Переустанавливать пробовал, не помогает.

Ребята подскажите,правильно ли я понимаю?Если я запишу на sd карту volumio и загружу ноут с нее,то я получу более аналоговый звук в сравнении с aplayer на винде.

Это у всех по-разному получается, у меня наверное у одного, с ноута с виндой 10кой и фубаром звук лучше, чем на немже с флешки и волумио. надо пробовать

https://drive.google.com/file/d/1K0n-8EbnUqoMcpsdjPcug0Jt-L_8Zh3r/view?usp=drivesdk

Спасибо! Слушаю уже давно :slight_smile:

1 лайк

пропадает на flac трансляции. проверял на ААС320, не пропадает. обратно flac можно включить, предварительно переключившись на ААС или МР3 и обратно

1 лайк

Да только на flac такая проблема. Значит не у меня одного. У вас какая версия volumio?

последняя. flac там интересно передается - песня начинается с начала. а другие потоки , если на них переключить - с любого места

Так, значит не от версии зависит, а то думал уже другую поставить. Это основное, что я сейчас слушаю, косяк блин(

Ребята помогите, это какойто ужос этот валумио. Больше половины интерфейса на русский не переведено, русские артисты в списке избранного в Тидале при сортировке по алфавиту сидят в середине списка. Но это все фигня. Вопрос вот в чем, когда зашел в какойто альбом или не важно куда в этом тидале потом заблокировал экран, тут же блин разблокировал и мать его ты уже не в альбоме а вообще в меню моя музыка и надо опять входить в тидал искать свой долбаный альбом чтобы другой трек поставить. В чем причина? Я им на форум написал, но там походу все спят.

Пробовал его. Вернулся опять к Audirvana.

1 лайк

Попробовал с андроида, все пучком, телефон заснул, проснулся, и ты в каком был альбоме в таком и остался. Ниче не сбрасывается. Наверно дело в настройках айфона, блин, попробую обновить ios до 12-ой, на этой старой 11 наверно они и не тестили. Я с них худею, 260 рублей содрали за подписку, еще 150 за приложение, а у самих ни горячей линии, ни форума нормального, сидит блин один человек.

Короче поставил спотифи коннект плагин врубил родное приложение спотифи и как глоток воздуха летает все на сверхзвуковой скорости все удобно привычно две секунды и воткнул любой трек из коллекции с любого альбома. Короче поэтому Тидал и в жопе по бабкам сидит. Нихрена не умеет и не пытается, родное приложение еще хоть как-то нормально сделано но стримить умеет только по эйр плей, а всякие сторонние просто курам на смех по сравнению со спотифи.

Внимание! Тем, кто слушает Spotify по малине по USB. За тех, кто слушает по другому или слушает Тидал - советовать не могу, не проверял, потому, что сам слушаю методом Spotify Connect через родное приложение.

Вырубайте в настройка вообще все что только можно, особенно все что находится в меню “Моя музыка”. Рендереры, Айрплаи и прочую ху… :slight_smile:
Иначе звука не получите, сегодня себе все нервы вымотал разбираясь почему вчера играло супер, а сегодня как прошивку поменял звук вата ватой и Спотифи то играет то виснет. А оказалось что эти умники засунули половину настроек в меню “Моя музыка”, я вообще после смены версии Волумио туда не лазил, ну какая Моя Музыка, когда я Спотифи слушаю из приложения. А оказалось, что там включено все что только можно, и оно блин конфликтует друг с другом, и в плане качества звука и стабильности работы. У меня даже из-за этих лишних галочек, в приложении Спотифи писался как просто Spotify Volumio а не Spotify Connect Volumio.

У меня последняя версия на сегодня 2.522 от 30.12.2018 за другие не знаю, может также может нет, тут хрен разберет, но если вы чем-то не пользуетесь, выключайте нафиг, и проверьте что оно выключилось перезагрузив малину.

Пробовал 2 раза Moode, вообще не понравился, звук - вата, х.з. может тоже не все галочки догадался снять.

Блин, особенно прикалывает когда идет три строчки описания какой-нибудь настройки в Волумио на английском языке и кнопка “ПОНЯТНО”, а вот мне блин НЕ ПОНЯТНО, но такой кнопки нет.
:joy::joy::joy::joy::joy:

2 лайка

нужно сгруппироваться и помочь волумиевцам сделать перевод чтоб нам было понятно)

Берёте этот файл, переводите на русский и им отсылаете как strings_ru.json

Стыдно сказать, но 2 года назад это делал я.

2 лайка