✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Окей! Просто по AirPlay ну ваще хлам. Разница огромная! Повторю вопрос, это нормально для AirPlay?

У Вас какая версия? Попробуйте другую версию волумио или вообще другой плеер. Я, после нескольких сравнений, ушел на moode, неплохо играет во всех режимах, которые я пробовал.

1 лайк

Спасибо, попробую

Попытался установить на неттоп eeepc 1007 volumio. Выдает, как понимаю ошибкк. Не подскажете с чем может быть связано? На неттопе уже ubuntu есть. Volumio гружу с флешки, поставив приоритет в биосе. Что не так?(Загрузка IMG_20190402_192357.jpg

Volumio файл для pc который

Может флешка криво записалась? Либо другую попробовать, либо другой образ. Там на самом деле все просто, не должно быть ошибок

Перезаписал. Помогло, спасибо!!! Но вот такая беда выскакивает, если пытаюсь проиграть трек с жесткого диска.

Похоже на проблему с настройкой аудио карты. В volumio это делается вручную…

Джентльмены! При прослушивании spotify приходится переходить на другую песню вручную. Как настроить непрерывное прослушивание альбома

2.572 (13-04-2019)
FIXES
Fixed TIDAL and QOBUZ startup issue under some circumstances
Fix unset volatile for shairport

NEW ADDITIONS
MyVolumio 30 days free trial
CD Playabck and Ripping on Virtuoso and Superstar Plans

WARNING!!! CD Playback is not working on Tinkerboard and Primo platforms. Do not connect a CD player to those systems. We’re working to solve it as soon as possible with a new release.

2 лайка

Всем добра. На wi-fi звук чище и красивее, но отваливается через 30 секунд. На шнурке быстрее реагирует в браузере, но звук идет с так называемом шкрябанием, как на запиленом виниле. С флешки идеально, помогите кипит мозг.

1 лайк

Как вариант попробуйте буфер увеличить. Можно попробовать сторонний юсб-свисток. Если радикально решать проблему, то ковырять сеть вплоть до замены роутера на mesh-решение.

1 лайк
2 лайка

А поясните, товарищи разбирающиеся, мне следующее:в качестве одной из плюшек “майволюмио” я вижу следующее " 1. From now on you will see TIDAL and QOBUZ settings into My Music section …". Но я и так вижу Тидал в разделе “Моя Музыка” (но, единственное, при включении нужно разлогинится, а потом заново залогинится. И в этом нет проблемы, ибо данные аккаунта сохранены в браузере, через который управляю Волюмио. Да и малину выключаю нечасто). У всех так или баг? Не отвалится при обновлении? Учётку Майволюмио заводить необходимости не вижу.

Помогла замена роутера с 5 GHz, пока все в норме. Dsd 128 с большим битрейтом работают без затыков.

Всем привет! Есть цап SupTronics x4000 пока не подключен монитор по HDMI не хочет стартовать Volumio. Загрузка проходит нормально в колонках звучит приветственный сигнал, на экране строка с вводом логина и пароля, в интерфейсе роутера устройства volumio не видно, через приложение на смартфоне устройство тоже не находится. Тоже самое повторяю с подключенным монитором по HDMI, все запускается как нужно и работает, подскажите в чем может быть проблема. Спасибо.

Во вкладке сеть volumio посмотрите какой ip получила малина.

С подключенным монитором проблем нет вообще, ip получает по dhcp роутера правильно 192.168.0.13

192.168.0.13 если адрес получает - значит доступна по этому адресу. Смущает 0 в адресе, ни разу не встречал в реале, только в примерах пишут. А Вы статический свободный забейте в своем диапазоне

С адресом все в порядке

Не надо смущаться.