✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Куда вы монитор подключаете? В SupTronics? А без SupTronics сеть работает? А через wi-wi посмотреть, что с ethernet линком? Если wi-fi тоже нет, то проблема с питанием. А питание какое и как на малину идет?

Т.е. Вы уже выехали на объект и посмотрели?
Видимо мне какие-то кривые роутеры попадаются, так и норовят работать в диапазоне
192.168.1.1-255

У вас нет минимального опыта, судя по вашим сетевым выжимкам о сетевых адресах. Как минимум Все tp-link имеют по дефолту 192.168.0.х. Как минимум, а значит половина роутеров на планете (утрированно). А Apple ? 10.0.1.x
А mikrotik 192.168.88.x и т.д.

1 лайк

Читайте выше

У Вас нет минимального понятия о приличии, о чем вынужден Вам сообщить

Я это и сам знаю.

1 лайк

)) А самое веселое, что никто не поинтересовался моделью роутера у задавшего вопрос.
Но уже начали троллить друг друга.

На suptronic два порта hdmi один внутренний он соединен с портом малины соединителем а монитор подключаю к внешнему порту. Если отсоединить цап от малины все работает как нужно по wifi малина соединяется с роутером звук идет из выхода малины. Если подключить цап к малине volumio прогружается только с включенным монитором. Единственный момент не пробовал работу через ethernet.

P.s. посталю точку по поводу спора про адрессацию, в любом роутере можно задать любую адресацию хоть с нулем хоть с чем. У меня с нулем, хотя большинство роутеров сейчас с единицей.

Питание идет через цап к цапу шел его родной блок

Зачем ездить, если я в т.ч. сетевик? :wink:

Вот вам два решения - подключите кнопки, залогиньтесь и выполните команду
sudo rpi-update

Второе решение - достаньте карту памяти и измените/допишите в config.txt это:
hdmi_force_hotplug=1

2 лайка

Ок, спасибо попробую.

Какие мысли по звуку последней прошивки? Нашелся смельчак, который уже проапгрейдился? :slight_smile:

Спасибо за помощь, проблема решилась простым обновлением системы.

Друзья, стал счастливым обладателем сборки 502 v4+малинка+ЛБП, вроде всё играет с юсб и даже нас примонтировался, но не видит его Volumio ( Как быть?

1 лайк

Пилить гири

Т.е проверять настройки

Так диск-то примонтировался, если б с настройками что не так было, он бы не того… или нет?

Я в таком случае советую закинуть обычную мп3 шку в папку, и проверить как ее находит, как вариант на нас сделать ещё одну папку и отдельного пользователя. Чудес не бывает обычно в трёх соснах проблемы- права, названия, имена(либо где-то проскакивала версия расшарки-поискать нужно)

1 лайк

есть ли у кого версия 2.413 под x86

Привет всем!ОООЧЕНЬ нужна Ваша помощб,стоит на нетбуке acer aspire one !все отлично работает но,вай фай отключается со временем сам!видимо режим энергосбережения!что делать?
кто то говорил что звук через airplay гадость?нет не так!у емня к нетбуку цап по юсб!разница ноутбука от малинки тем что юсб на ноутбуке лучше и качество звука лучше!проверил с планшетом ,тестировали в двлем с женой,сразу разница видна))что делать то с вайфаем?

На ум приходит отключить режим энергосбережения

1 лайк