✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Действует 7 дней

2 лайка

Собственно сей девайс планирую использовать для прослушивания интернетрадио. Скачиваю с оф сайта. Пишу на флешу. Запускаю с неё малину. Вроде все норм. Только интернет радио то как раз и не работает. Файлы же с флешки без проблем. Что я делаю не так? Есть какой то секрет?

А малина подключена к интернет?

Версия volumio какая? Может список радиостанций протух?

К интернету подключена конечно. Плагины скачиваются. Малинка через USB на внешний ЦАП. Станции пробовал вводить и сам то же. Родные станциии не слетели. Они есть. Звука с них нет.
Версия последняя с сайта. Ставил так же различные рекомендованные версии с форумов.
Картина не меняется. Даже в меню радиостанции при клике на точки и выпадании списка функций, он не активен (хотя может такой графический интерфейс у него). При клике на плей на видео в интернете возникает зелёный банер. У меня спустя какое то время возникает красный. Причём с флешки все играет.

Решили проблему? Попробуйте поставить версию 2.917, все работает. Проверено.
https://updates.volumio.org/pi/volumio/2.917/volumio-2.917-2021-10-06-pi.img.zip
Ссылка вроде жива еще.

1 лайк

Проблему решил. Если честно так и не понял в чём было дело. Поставил какую то старую версию. Покопался в настройках. Всё заработало. Всё делал так же. Обновился. Работает то же. Осваиваю. До этого пользовал Daphile на железе от миникомпьютера. Тот показался более продуманным и законченным. При включении он стартовал с места выключения, что бы не играло. Хоть радио ,хоть флешка, хоть что. Волумио так не стартует, или я не пока не нашёл как это включить. Так же на миникомпе есть кнопка включени и выключения. Удобно. Опять таки корпус , законченная конструкция. На малине что то надо думать.

1 лайк

Volumio добавили поддержку Tidal Connect. Может кто в курсе, доступен ли он без оплаты (есть акк MyVolumio Free), и как оно обращается с MQA, умеет ли делать первый разворот софтово?

На счёт разворота не скажу(но так как на их сайте нет ни слова про mqa, то скорее всего и разворота нет), но в MyVolumio Free он недоступен. Только для MyVolumio Virtuoso and Superstar users.
Народ успешно устанавливал на Volumio, кулибинский Tidal-Connect :eyes: (тот же что и в сборке dimas-а и в Pure)

1 лайк

Кулибинский не интересно, нужен именно с первым разворотом… Но такого не найти…
Самое обидное, что он вроде как и есть в природе, но нет нормального ПО где он полноценно включается без танцев…

По словам DImas-а первый разворот(до 96кГц) должен работать…

Сам уже не припомню как оно… давно не пользовался этой сборкой. Можно в теме сборки или в теме pure уточнить.

1 лайк

Да, покопаю тему Димаса.
В Pure атор отказывается включать разворот.

Ну dimas тоже, кстати, скептично относился к mqa вообще… но там я точно помню, что были настройки касаемо этого момента.

1 лайк

Ну так фишка в том, что MQA там везде в Тидал, и софтово разворачивать хотя бы первый - этож даром, хороший повод остаться на Тидале.

Подскажите, где можно скачать старую версию Volumio 2.xxx?

В этой теме есть ссылки на такое, последняя в этом посте ✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания - #2066 от пользователя sn_k

1 лайк

Есть такие:

2.413
2.457
2.565
2.917

2 лайка

Спасибо, уже скачал 2.917

А чем 2.917 лучше последней с оф сайта?