✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Вряд ли от этого зависит, но легко же проверить. ))

  • Попробуйте в биосе отключить все возможные устройства(WiFI, Bluetooth, LAN, Audio), если конечно есть такие опции.
  • Попробуйте другую флешку/USB-порт.
  • Убедитесь, что активирован режим USB2.0, а не USB1.1

Других вариантов пока не приходит на ум…

Андрей, а у Вас какая модель ёжика? Лежит у меня на полке 1015ped, думаю мож чего на нем такого запустить

Все что нашел из надписей - EeePC Seashell series. Проц - Atom N2600. Хотел его к Volumio приспособить. Но пока что то не клеется. Звуком буквально околдован. :grinning:

зы… Если при загрузке выбирать Mass Storage Device - то выкидывает сообщение - This kernel requires an x86-64 CPU, but only detected an i686 CPU.
Unable to boot - please use a kernel approprivate for your CPU. :smiling_face_with_tear:
Оставь надежду всяк сюда входящий! :smiling_face_with_tear:

Версия проца старовата, может более старые версии есть под i686.
Вроде эти должны запустится:
http://updates.volumio.org/x86/volumio/2.387/volumio-2.387-2018-03-23-x86.img.zip
http://updates.volumio.org/x86/volumio/2.368/volumio-2.368-2018-02-18-x86.img.zip
http://updates.volumio.org/x86/volumio/2.348/volumio-2.348-2017-12-22-x86.img.zip

2 лайка

[quote=“Alexander_Borisenkov, post:1898, topic:28599”]
Вроде эти должны запустится:
[/quote]Опа! Спасибо! начну пробовать с последней!

Печалька - Not Found. 404. Все.

Сейчас посмотрю что в закромах завалялось. :slight_smile:
Нашел такие, забирайте! :slight_smile:

4 лайка

Спасибо, качаю. Проверю все и по результату отпишу!

Вот когда это произошло:

Question about volumio x86 image - #8 by gkkpch - Help and Support - Volumio .

Вкратце… У них нет ресурсов поддерживать оба типа процессоров.

немножко сарказма

Ресурсы были пока волумия была полностью бесплатной )))

3 лайка

На этот случай и нужны закрома! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

2 из 3-х имиджи еще 2019 года, должны работат, третий - пограничный, 07/20, но судя по маркировке Х86, без amd64 или х64, тоже должен работать на старых процах.

1 лайк

[quote=“Alexander_Borisenkov, post:1903, topic:28599”]
третий - пограничный, 07/20
[/quote]Он загрузился самый первый, накатил на диск, загрузился на ЕЕЕ!!! Дошел до окна первоначальной настройки.
Дальше пока не пускает, активно моргает диском…

1 лайк

Помнится на старом MacMini volumio установился на внутренний HDD, там где-то кнопка такая есть или что-то в этом духе. Получилось довольно удобно пользоваться, без всяких дурацких флешек. Думаю с ЕЕЕ тоже так можно сделать.

Дальше экрана первоначальной настройки не идет. Да и на ней ничего не получается сделать. Буду пробовать версию предыдущую.

По сети пробовали в volumio зайти?

Кстати нет :grin:. Ладно, сейчас уже переписываю на ранешную.

Вот так всегда, если руки быстрей мысли! :slight_smile:

1 лайк

ядро линукс не понимает ваш процессор. искать другую сборку или пересобирать под ваш процессор

[quote=“Alexander_Borisenkov, post:1909, topic:28599”]
Вот так всегда, если руки быстрей мысли!
[/quote]Да, все получилось! Остальное завтра, час ночи… Огромное спасибо за помощь!

1 лайк

Как говорят за бугром - welcom! :slight_smile:

Cпасибо большое за информацию! Случайно не знаете чем и как можно редактировать файл mpd.conf.tmpl?

Это темплейт для файла mpd.conf, а не для asound.conf и кроме того, я не разобрался в его скрипте. Там используется много переменных. Надо понимать от куда берутся их значения. Но если Вы нашли там искомые настройки, то почему бы и нет?.. Пробуйте. Главное не забывайте бэкапить редактируемые файлы, чтобы в случае неудачи можно было вернуться в исходное состояние.