✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Здравствуйте. Подскажите где этот параметр смотреть?
Скрин

На скрине оно и есть. Просто теперь стали называть direct. Так, что по части этой настройки всё верно.

При воспроизведение вот такое:


P.S. Не знаю как убрать под спойлер

Добрый день! Тут есть знающие люди,я знаю. :grinning_face_with_smiling_eyes:Тогда я тут задам свои 2 вопроса к знающим людям,что б для себя их окончательно закрыть. Я чайник и вконец запуталси.((((
Вопрос 1 такой:
Есть малина 3+ с volumio внутри. Внешний ЦАП китайский (не дорогой). Подключены они между собой через юсб. Что,по юзб dsd выше 128 не идет,и,тем более,256 и 512 нельзя использовать?
И еще:
Nativ dsd тоже по юсб не идет? Для этого нужно др.способы? А соответственно и др.цап мне нужен?
Вопрос 2 :
Что,по коаксиалу или по оптике тоже dsd выше 64 не пойдет?
Или это все в малине дело,ее надо упразнить и купить др.доставщик цыфры в цап или какой-нидь L2S надо,а потом в цап? Я запутался… :face_with_head_bandage:
П.с.: шляпы не хочу,только внешние цапы люблю.)))
Спасибо.

Тут много составляющих.
1)Сам по себе порт usb способен выводить dsd вплоть до 512. Но ограничения могут возникнуть на стороне ОС.
Native DSD так же можно выводить по usb.
И в том и в другом случае, ЦАП должен поддерживать данные режимы. Это обязательное условие… и это уже надо смотреть характеристики вашего ЦАПа.

2)SPDIF ограничен режимом DSD64

i2S получится выводить только через шляпу или через какой нибудь очень замудрёный конвертер usb->i2S

2 лайка

Малина не для USB, уходите сюда Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие

У меня ОС volumio.Там вроде все ок.(((

А пример не очень дорогой можете указать? Ссылку там или картинку. Пжалста.(((

Скромный цап вейлинг аудио su9… Юзб через аманеро…
Ведь,нет же разницы между аманеро и xmos,верно?
Спасибо Вам за ответ. Помогли.)))) Фуф…

Добрый день, нужно направление для поисков.
Наверное очень нубский вопрос, но точного ответа выше не нашел.
Медиа библиотека лежит на NAS. И часть скачанного при сканировании не добавилась в Artist\Album. Т.е. если зайти через Music Library зайти в нужную папку, то из CUE файлов отлично читается весь треклист и все играется потреково даже. С отображением исполнителя и названия трека. Но через библиотеку артистов\альбомов данный контент можно найти в альбомах, альбом Volumio и там только сами файлы (flac\ape) без разбора CUE по трекам. Загружал ту же библиотеку в фубар - там отлично. Можно как-то заставить volumio нормально работать с CUE файлами при индексации и пользоваться всеми преимуществами индексации и катологизации или только через заход в нужную папку добавлять треки в очередь?

Решил сменить Rpi 3b+ на Rpi 4, и столкнулся с проблемой подключения к 5ггц wi-fi.
В сети нашел информацию, что Raspberry Pi блокирует возможность использования частоты 5ггц в некоторых странах, России в том числе.
Если есть кто-то с данной связкой, как вы решали данную проблему?

Нашел, что - в файле конфигурации wpa_suppliant не указан код страны.

Как и чем это можно сделать?

У них одинаковые wi-fi модули.

Возможно. Но проблема возникает только на 4-ой, о чем также пишут в интернете. К 2,4ггц она подключается без проблем, к 5ггц не хочет, хотя видит. У меня три платы 4-ок, со всеми одинаково.
Понял, что проблема в регионе, и его надо добавлять путем правки какого-то файла в Volumio. Как это делать, я не знаю.
Плюнул, воткнул назад 3b+.

Возможно проблемы узкоспецифичны для Волюмио. У меня сейчас четверка под Пикором работает, 5 гигагерц, полет нормальный.

Лучше плюнуть в сторону Волюмио, кмк. :wink:

1 лайк

У меня претензий к ней нет, ни к интерфейсу, ни к звуку.
Позже попробую разобраться. Возможно достаточно будет выбрать другой язык при первой настройке.

1 лайк

Какой канал на роутере настроен?

Там тоже смотрел. На 2.4 ГГц стоял RU, с ней проблем нет. На 5 ГГц US. Менял - не помогло. Вчера пробовал заходит через SSH в Volumio, добавлял регион RU, US через команду

sudo iw reg set < CountryCode >

-безрезультатно.

Возможно что-то не так делал, конечно. Я в этом не силен.

А, каналы тоже пробовал менять 52, 56, 60, 64, как менее загруженные - то же самое.
5ггц то 4-ка видит, но после ввода пароля не подключается, возвращаясь в режим Hotspot, раздавая свою сеть Volumio…вроде правильно написал.

Выше я писал про регионы в роутере.

Собственно есть место этой проблеме
https://www.google.ru/search?q=raspberry+pi+4+volumio+wi-fi+5ghz&newwindow=1&dcr=0&sxsrf=AOaemvJzdeWESslcnhulH-nU9lb8rSUKag%3A1638111701404&source=hp&ei=1ZmjYaHuFPCJxc8P24S88AU&iflsig=ALs-wAMAAAAAYaOn5ZEGB6w19fFClffnxtBJ60HSAMUX&oq=&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYADIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJzIHCCMQ6gIQJ1AAWABgnQpoAXAAeACAAQCIAQCSAQCYAQCwAQo&sclient=gws-wiz

Ну да, чисто вольюмишные заморочки. Вот скрин вайфая с моего пикора, 5 ггц и абсолютная стабильность, четверка малинка двухгиговая.

1 лайк

Проблема возникает на различных ОС, и Volumio в их числе, к сожалению. Странно, что разработчики на это никак не отреагировали, хотя проблема уже достаточно давно проявилась. Ведь можно же было с очередным обновлением выпустить какое-то исправление.
Лезьте сами, что-то там меняйте. Я вот в этих ssh, кодах и тд. ничего не понимаю, совсем.
Надо, видимо, учиться.