✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Kodi krypton не заработает на pi4, т.к. здесь другой графический чип. Нужно использовать Kodi Leia, но с сборке Волумио его пока нет.
Источник.

2 лайка

любите Volumio? Выбирайте путь развития – VOTE for Volumio next feature! - Vox Populi - Volumio

1 лайк

Уважаемые собарники, может кто сталкивался с такой же проблемой.
Обновил Volumio до последней версии, сразу после обновления все работает хорошо и стабильно.
Но если есть надобность отсоединить сетевое подключение или отключить питание, то при следующем подключении ни через приложение, ни через веб морду на ПК не удается подключиться. При подключении к точке доступа самого Volumio такая же история, телефон к ней подключается, но приложение устройства не видит.
Роутер в сети его видит, но подключится к нему не получается. С предыдущей прошивкой такого не было. Перезаливал последнюю прошивку заново на флешку, такая же история.
Хочется именно последней прошивкой пользоваться, уж очень удобен Tidal connect.

Решилось всё само собой - Апарат постоял включенным минут 40 и сеть завелась, всё заработало)

Есть кто-нибудь с подпиской MyVolumio в Крыму? У меня почему-то не регает с ошибкой “Error: A network error (such as timeout, interrupted connection or unreachable host) has occurred.”
Из под VPN зарегало, но всё равно с той же ошибкой не работает, поскольку загрузившийся Volumio без VPN же. И деньги списали!

Всем здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, поставил начисто Volumio новейшую версию, но не могу подключиться к шаре на NAS WD My Cloud. Адрес 192.168.1.5 Папка MusicCollection. Помню что когда-то подключалось легко, а сейчас всё перепробовал, ничего не помогает… Подскажите пожалуйста, где что правильно прописать… Заранее всем спасибо большое за помощь!)

Покажите скрины настроек шары в Volumio и в NASе

Попробуйте в настройках Volumio, в поле “Путь” указать:
nfs/MusicCollection

нет, не помогает

Вспомнил настройки, вообщем, в случае с WD такие настройки:


Вдруг кому пригодятся. Спасибо за помощь!)

1 лайк

А вот интересно еще, это только у меня радио SmoothJazz Global radio не работает?

1 лайк

И у меня.

400 000 устройств с Volumio!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2412501868894919&id=354512461360547&anchor_composer=false

Люди добрые. Это тот самый плеер? Не хочет грузиться (

Приложение из маркета плеером собственно не является.
:slight_smile:

Столкнулся с такой же проблемой, при обновлении на последнюю прошивку.
После некоторого времени работы, перестает видеть сеть безо всяких причин.
Помогало только перезапись прошивки на карту, но спустя некоторое время опять терял сеть.
В итоге записал предпоследнюю прошивку, пока полет нормальный без збоев.

Спасибо. Очень помогли :rofl:

Какой вопрос - такой ответ…
Всегда пожалуйста. :wink:

Действительно считаете, что Ваша подсказка помогла разобраться?