✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания


А этот не работает? Попробуйте разные варианты, возможно с каким то и пойдёт, не обязательно точно с таким же как у вас.

1 лайк

люди подскажите, из волюмки можно толковый файловый сервер для музыки сделать?

smb сервер активирован в волюмио штатно. И работает замечательно. Все что примонтированно или воткнуто например в малину с волюмио, идет в раздачу smb.

1 лайк

Volumio прошли сертификацию Tidal и в середине следующей недели выйдет стабильное обновление с Tidal Connect.

3 лайка

2.878 (21-04-2021)
NEW ADDITIONS
New Multiroom User Interface
Webradio bitrate in listing
TIDAL Connect
Allo BOSS2 Support

1 лайк

Только зарегистрированным TIDAL Connect завезли. Без МайВолюмио не алё(((

2 лайка

Кто бы сомневался…

1 лайк

2.882 (24-04-2021)
Fix for PI 0 and 1

Коллеги, помогите плиз настроить доступ к папке на компе. 2 года малинка нормально работала, стояла 7 винда. Сейчас переустановил винду и не могу настроить доступ к папке. Просит какой-то логин и пароль…


Что не так делаю? паролей нет на папке, у учетной записи тоже нет пароля

Win 10?
Если да, то создайте пользователя с паролем, или задайте пароль своему пользователю.

user=guest
pass=pass
И предварительно расшарьте папку.

Добрый день! Ребята,помогите-уже который день бьюсь,не могу решить вопрос с использованием плагина kodi krypton на volumio. Ранее на форуме уже описывалось использование плагина на третьей малинке. У меня четвертая и,судя по всему,установленный плагин,не запускается одновременно с запуском volumio,т.к. не управляется с установленного на Андроиде приложения для управления Kodi Yatse. Прочитал на одном из форумов,что на четвертой малине установлен графический чип,отличный от того,что установлен на третьей и плагин kodi krypton не работоспособен. Так ли это? У кого нибудь работает на Pi4 volumio в связке с kodi krypton?

Уже больше полугода так и не смог его запустить на pi4

Вообще нигде и никакой информации по этой теме.

Kodi krypton не заработает на pi4, т.к. здесь другой графический чип. Нужно использовать Kodi Leia, но с сборке Волумио его пока нет.
Источник.

2 лайка

любите Volumio? Выбирайте путь развития – VOTE for Volumio next feature! - Vox Populi - Volumio

1 лайк

Уважаемые собарники, может кто сталкивался с такой же проблемой.
Обновил Volumio до последней версии, сразу после обновления все работает хорошо и стабильно.
Но если есть надобность отсоединить сетевое подключение или отключить питание, то при следующем подключении ни через приложение, ни через веб морду на ПК не удается подключиться. При подключении к точке доступа самого Volumio такая же история, телефон к ней подключается, но приложение устройства не видит.
Роутер в сети его видит, но подключится к нему не получается. С предыдущей прошивкой такого не было. Перезаливал последнюю прошивку заново на флешку, такая же история.
Хочется именно последней прошивкой пользоваться, уж очень удобен Tidal connect.

Решилось всё само собой - Апарат постоял включенным минут 40 и сеть завелась, всё заработало)

Есть кто-нибудь с подпиской MyVolumio в Крыму? У меня почему-то не регает с ошибкой “Error: A network error (such as timeout, interrupted connection or unreachable host) has occurred.”
Из под VPN зарегало, но всё равно с той же ошибкой не работает, поскольку загрузившийся Volumio без VPN же. И деньги списали!

Всем здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, поставил начисто Volumio новейшую версию, но не могу подключиться к шаре на NAS WD My Cloud. Адрес 192.168.1.5 Папка MusicCollection. Помню что когда-то подключалось легко, а сейчас всё перепробовал, ничего не помогает… Подскажите пожалуйста, где что правильно прописать… Заранее всем спасибо большое за помощь!)