Война форматов. DSD против всех или все против него ?

Общеизвестно что? Что это ухудшает звучание? Да.

Перечитайте свой вопрос, на который я ответил выше и поймете, что общеизвестно :grinning:
Впрочем, если для вас лучше - это ухудшение звучания, то нет

Ну это ваше общеизвестно. В «интернетах еще и не такое напишут». :grin:

Я не читаю “интернеты”. Я читаю даташиты и сервис мануалы. Когда интересуюсь тех. стороной вопроса. А запараллеливание чипов ЦАП - это именно тех. вопрос.

Понимаю. Бумажные копии интернетов. :slight_smile:

И у вас есть даташит мультибитной мсх, предписывающий параллелить чипы?

Готов вчитаться. )

Нет! Я их получаю исключительно от производителя.

Выше вопрос.

Существуют, кстати, подвижки в сторону скрещивания SAR и SDM:
High Linearity Sigma-Delta-Enhanced SAR ADCs
A new 17-bit 105.5-dB dynamic range 2-1 cascaded SAR-based Δ Σ modulator using single-bit DAC for audio applications
An NTF-enhanced incremental ΣΔ modulator using a SAR quantizer
A Hybrid Sigma-Delta Modulator with Reusable SAR Quantizer
SAR-based delta-sigma modulator using single-bit shared-DAC
SAR-assisted continuous-time delta sigma modulator
Hybrid Delta-Sigma/SAR Analog to Digital Converter and Methods for Using Such

3 лайка

Посмотрел я каталоги с SAR ADC 24 bit. В настоящее время фирмы Analog Devices и Linear выпускают такие АЦП. Это чипы AD4630-24 (2MSPS) и LT2380-24 (2 MSPS).
Хайэнд есть на чем делать, кто бы взялся. Но для прослушки оцифровок с SAR ADC нужен будет 24bit DAC на R2R либо иной мультибитной технологии. И никаких фильтров\интерполяторов.

3 лайка

Нужны ли они для аналоговых источников. Я понимаю еще в Карнеги-Холле на живой записи… )

Для полного эффекта да, весьма желательно. 24 из области фантастики, но уже хорошо, чтобы хотя бы принцип был бы тот же.

Амигос, а у кого в Мск есть Korg 10 или 1000? Было бы интересно сравнить запись в DSD с записью в SAR.

2 лайка

А Hifiman EF400 не 24 бит?

Фактическая разрядность обычно не соответствует заявленной. Да хотя бы 16 играли, уже много.

Подскажите простую прогу для переконвертации DSD из 256 допустим в 64?

1 лайк

Tascam hi rez editor, он бесплатный

4 лайка

Ez cd audio супер мощный инструмент для конвертации

2 лайка

Такая конвертация осуществляется в два этапа: сначала в PCM и только потом в новое разрешение DSD. Допускаю, что может существовать программа конвертации, которая вам это не покажет.

2 лайка

Когда я это осознал, то ограничился первым этапом. :smiley:

1 лайк

DSD нужен не нам, DSD может быть нужен нашей технике, а может и не быть нужен - как говорят англичане, it depends… от техники.

2 лайка

Вы говорите загадками … :thinking:
Прямо какой-то заговор машин :open_mouth:

1 лайк