🚰 Вода — источник

Оригинально из обратного осмоса выкидывать мембрану - читаю тут )))
Мда. Чудны дела.
Пищевая сода, как вариант, в помощь.
Есть приборы живой/мертвой воды кому нужно.
Есть электроустановки российского и импортного производства для создания щелочной воды, а также отрицательного заряда воды.
Интересовался достаточно серьезно. Но не стал ставить себе. Зеленый чай, к слову, понижает заряд воды.
Но избавляться от очистки водопроводной воды - импортного обратного осмоса, я точно не буду. Это было бы безумие

1 лайк

Не надо ее минерализировать искусственно. Толку - 0, пользы никакой. Ешьте фрукты и овощи. Там расстворенные минералы и микроэлементы

1 лайк

У вас, к слову, плохой осмос. Мембрану давно не меняли, либо мембрана плохая. В среднем 10 должен показывать.
У меня 6-8 обычно показывает при входящей грязи 500-900. Мембрана Filmtec

Поставляем всякое для Аквафора. Лет 10 назад общался с разработчиком их продукции. С его слов ничего лучше активированного угля в качестве фильтра не придумано. Самый безопасный и эффективный сорбент. Так сказать «необходимо и достаточно».Все остальное маркетинг чистой воды!

2 лайка

Какой-то вам крайне непрофессиональный дяденька видимо попался. Чтоб вы знали, уголь ничего не чистит. Таблицу Менделеева он пропустит, микробиологию тоже. Через несколько дней, абсорбируя некоторую заразу в себя, он будет уже служить заразным элементом. То есть со временем, он будет еще больше заражать проходящую через него воду, чем просто вода из под крана.
Это знают, обычно, все, кто работает с водой, либо интересуется этой темой…

1 лайк

только это пол дела, его необходимо защитить. Иначе будите менять каждые 100 литров (условно).Фильтр это система, как и в аудио, а не отдельный его компонент.

да, тоже удивился. В Москве отечественные фильтры чистят с 280-330 до 6-10. Если есть минерализатор (не эффективный он - реклама, чтобы был эффективный нужно ставить напольный фильтр), то на выходе первый стакан будет 50-60, остальное ~15.

Был американский (в 90х), но для него не купить было фильтров в РФ.

1 лайк

она сейчас во всех фильтрах применяется (Гейзер и др), фильтры (кокос, уголь) одинаковые.

И да, ещё, качество водопроводной воды в СПб и Москве очень хорошее. Системы очистки продвинутые очень. Много времени по роду деятельности общался с разными сотрудниками центра КК воды в Питере. Информация из первых рук.

1 лайк

Поставьте европейский Puricom. По моему совету уже многие поставили…

Простите, вы по образованию кто?

Кто вам такую ерунду сказал, простите? Какое качество. В чем оно? У меня вода из под крана не попадает даже под тех.регламент- техническая. Итак у большинства.

1 лайк

Разница в чем? Просто сделаны в ЕС? Констурктив 1 в 1, фильтры одинаковые . Вопрос чем лучше и за что переплачивать?) Если вода из крана выходит 5-10ppm?
Какая цена комплекта фильтров?

Теоритески и практически - безопасный пластик, компьютер с автоматический промывкой мембраны, что снижает износ самой мембраны и дает более высокую очистку )

У меня много. Вам какое?
Есть ПГС, к примеру…

Разочарую. Вы мало где увидите, чтобы стоял Filmtec. Ставят дешёвые китайские и корейские мембраны.
Но, вы сами можете, к слову поставить или попросить поменять в процессе

1 лайк

я меняю пред фильтры раз в 6-8 месяцев, полную замену в 12-14 месяцев это для 2х человек. Меня больше беспокоит не качество и ресурс мембраны (я е все равно выкидываю раньше), а что происходит в бачке. Стараюсь бак менять каждые 3-4 года.
Чистая вода выходит не дешевой)

Я химик-технолог. Повторюсь, общался со специалистами в своей области. Мои высказывания не голословны и на рекламе не построены. А осмос, кстати, если это не мед учреждение (операционные и т.п. чистые комнаты) вреден, при длительном употреблении. Я не агитирую. нравится - пейте! А вода это дело вкуса. Как провода.) кому-то серебрянные кому-то медные нравятся. Сигнал и те и те проводят. Физика!)

почему? Есть пруф? Научных работ на эту тему серьезных нет.
Я же писал, что большая часть США и ЕС пьют осмос из крана.

1 лайк

Ну раз вы химик, то крайне странно слышать от химика, что водопроводную воду может очистить проточный угольный фильтр.
Такого быть не может по определению…

Да не, это очередные сказки из области, что только лампа дает правильный звук при колоссальном количестве то искажений. А другие классы, как камни, микрухи и тд, это типа нефеншуйно. При том, что они в тысячи раз точней.
Система очистки с обратным осмосом - гениальное изобретение для человека, дабы пить чистую водичку дома при входящих помоях по водопроводной трубе…

1 лайк