🚰 Вода — источник

Не спорьте, самая вкусная вода у меня в Абхазии в колодце))) Реально, пьешь и пить хочется. Водопроводная вода в Абхазии отстой, очень жесткая, будете в Абхазии из крана не пейте) По Сочи - в большинстве районов в водопроводе хорошая вода. Если про бутилированную, то она бывает негазированная, газированная, минеральная лечебно-столовая, минеральная лечебная. Проблема с отечественной бутилированной нелечебной водой в том, что она хороша в какой-то период после появления на рынке. По мере раскрутки - я не знаю, химичить начинают, от технологии отступать, но качество уходит. Возможно подделывают. Вот появилась вода Пилигрим - прекрасная была вода, через годик все, как из-под крана набирают. Появилась Снежская - я на нее присел, через годик всё. Шишкин лес - та же беда. Особенно напрягает разлив под горлышко - руками что ли льют, хз. Поэтому я стараюсь брать новые бренды и смотрю на качество бутылки и розлива. По лечебно-столовой воде - мой выбор Нарзан, всегда стабильное качество, приятная легкая минерализация, нежная естественная газация. По лечебно-столовым и лечебным - с ними осторожно, постоянно пить их нельзя по причине высокой минерализации. Те же номерные Ессентуки, Горячий ключ, Рычал-Су и др.

Сейчас в фаворитах

Может химичить и не начинают, простоткогда ставят линию по розливу, та же система фильтрации новая. А дальше ее просто не обслуживают должным образом и своевременно. Хотя достаточное количество «брендов» осознанно создают для работы по схеме показал, что то хорошее, быстрая раскрутка и дальше на волне гони, выжимая максимум при минимуме вложений, пока само не умрет, а к этому моменту уже следующий «бренд» начинают раскручивать.

ПСЫЖ очень хорошая, вкуснее рычалсу и есентуков, минерализация не чувствуется почти

Пользовался многими фильтрами.
Тему воды копал долго.
Уже много лет на обратном осмосе. Не одна система была. Родные тоже все поставили. Даже в загородном доме на скважину.
Чистая вода для питья и готовки. Рекомендую всем.
В бутылях и бутылках огромное количество поддельной и грязной воды.
Несколько лет живу с Puricom
Очень доволен
На мой взгляд нет чистой воды уже нигде. Мы всю планету загадили. Потому только обратный осмос. Можно еще самому делать талую воду. Но это долго и муторно.
Достаточно чистую талую воду можно пить в высокогорье, где таят ледники. Допустим когда в Тибете был, то с Кайласа вода вкусная и чистая текла…

2 лайка

А минералка без содержания магния есть? Если калий для меня жизнь, то магний - смерть!
Или в Тибет сбегать водички глотнуть?

Нравится мягкая, приятная вода, по цене 50р. Часто кофе на ней готовлю.


1 лайк

У нас в ЯНАО торфяная водичка, мягкая. Пьём из крана.

1 лайк

А мне солоноватая и незабористая :wink:

2 лайка

в Грузии очень понравилась Набеглави! У нас она тоже есть в продаже, так что рекомендую для пробы:)

Наткнулся на тему, решил померять, вспомнил, что в приборчике, которым я замеряю нитраты в овощах и фруктах с рынка есть и функция замера жесткости воды. Помимо радиации и EMI :joy:
Вот такой Soeks F4

Вода после обратного осмоса - 31-34 ppm,
она же после кипячения - столько же,
водопроводная холодная - 257 - 311 ppm

центр Москвы, вопрос выбора других источников не стоит

Зимой не трудно, если балкон не утепленный :slight_smile:

А так да, осмос.

Покупная вкусная в Ленте (СПб) с красной местной этикеткой, источник д.Вартемяги, 40 руб/6 л. Вкусвилл родниковая ничего, почти 100 руб/6 л. Беру иногда чая гостям заварить, на осмосе он жидковат все же)

В содержание целебных минералов в воде верите? Я нет, это же все неорганика и путь её только в отложения мочекаменные, нафиг надо. Вода должна содержать чуток, чтобы быть электролитом, не более. Как работают все эти боржоми? Думаю, так же, как довоенные “лекарства” на основе ртути. Организм охреневает, от того, что в него попало, бросает другие болячки и начинает выводить инородное, активизирует защитные механизмы. Если серьезных болячек нет, ну нафик боржомы, особенно каждый день по литру типа столовая вода (есть один подопытный любитель грузинских вод, посмотрим)… а вот при похмелье нормалек, быстрее восстанавливает электролитический баланс)

Братан с Зеленоградска активно ее пиарит , говорит у нас в зелеке ( мск ) можно купить приличную только новотерскую.

А вот что делают у нас в Зеленограде на восточке я не в курсе …по моему Дана была .

Безусловно, вода тысячелетиями находящаяся в водоносных пластах, обладает ценными минералами и микроэлементами. Но, я больше верю в то, что мы уже давно заразили и отравили всю воду на планете. Потому обратный осмос - спасение. За минералами и микроэлементами - к овощам и фруктам. А так-же к БАДам и витаминным комплексам

1 лайк

Более того, мы ее неоднократно пили :smiley:

1 лайк

«Обратный осмос—спасение…» это вопрос религиозный :thinking:

Нормально вода — спасение, да. Про осмос ничего не скажу.

А что он по воде вообще меряет. На сайте 0 инфы. Подскажите пож

Тоже беру иногда:

А на каждый день - “святой источник” у меня в топе.

Тоже поддержу. Пожалуй, номер два после Боржоми