🚰 Вода — источник

зачем изобретать велосипед? Сейчас импортозамещение.
У Аквафор, гейзер, Барьер условно совместимые картриджи и не дорогие. Ценность фильтра в картриджах. Колв-ве и качестве (можно чаще менять).

2 лайка

У Аквафор морион говорят уникальные

Пишут без помпы. При слабом давлении не продавит мембрану

Тоже спрошу: зачем изобретать велосипед?
Берите Атолл A-550/575 (в разной комплектации),

это системы, которые скопировали с американской Nimbus CS-2 Reverse Osmosis, которая была уже стандартом де факто когда у нас еще и слова то такого не знали “осмос”.

Американские неразборные мембраны Pentair лучше тех, что у нас ( и у китайцев) можно купить для разборного корпуса, но они недоступны.
Атолл потом нарастили дополнительными картриджами, сейчас у них много моделей на любой вкус.
Зато фитинги, система подсоединения, запчасти, колбы, корпуса, любые картриджи - всё в изобилии (в т.ч. на алиэспрессо), т.к. это основной стандарт.

PS. И насосы для низкого давления на входе, тоже есть, за отдельные деньги.

4 лайка

Тоже плюсую за атолл, хвалил хозяин сетки у которого я гейзер брал. Правда не понял что пишут что атолл американский, а шк я видел на мембране 46…

3 лайка

Для тех парней, которые практики, а не теоретики: водородная вода - тема. Проверял в два захода.

  1. Анализируем самочувствие без водородной воды
  2. Заменяем обычную воду водородной и анализируем самочувствие
  3. Убираем водородную воду, снова анализируем
  4. Возвращаем водородную воду и анализируем

При употреблении водородной воды вместо обычной намного больше бодрости, выше активность, лучше настроение, лучше состояние кожи.
Заменять обычную воду водородной можно в полном объёме, дозировать её не нужно.
Для теста я купил обычный аккумуляторный генератор водородной воды на Али с колбой объёмом около 300 Мл. Для замены всей воды на водородную этого категорически недостаточно - батарея будет постоянно разряжена, а от сети он работать не умеет. Советую брать сразу какое-то устройство, работающее от сети и имеющее большой объём резервуара.

Купил. Шишкин лес вкуснее.

2 лайка

Шишкин лес очень вкусная вода, домашним фильтром такую сложно получить.

Какие у тебя фильтры в комплекте? У Атолла есть отечественные фильтры, а есть американский Pentek, с которым результат гораздо интереснее. Гейзер по вкусу воды сильно хуже, это очень заметно на чае и кофе.

2 лайка

как проверить?

Сейчас с бутылками проблема. Почти вся испортилась. Качество от партии к партии.
Есть прикольная система с обратным осмосом. Она впрыскивает минералы. Позже найду, кину сюда.

PS. Мужики! С Праздником!

Source first!
Вприскивание — это цифровой фильтр, убивает живность.

А тебе живность в воде нужна?)))
Или ты хотел написать жизнь?

Все что мне нужно, я более 20 лет получаю из Шишкиного леса.
Вкуснее была только вода в Норвегии :))

3 лайка

Поразила эта! Вкус идеальный. Лучше не пил

Вот и правильно, что купили.

Шишкин лес вкуснее, я его пользую больше 20 лет, особенно для кофе. Но полной уверенности, что состав и качество такие же, как были в начале производства уже нет.
Да и учитывая глубокие традиции подделки всего пищевого / питьевого, нарваться на водопроводную воду в бутыли от ШЛ всё проще.

А обратный осмос (RO) это не про вкус, а про чистоту воды. Имея дома осмос я всегда на 100% уверен, что у меня есть абсолютно чистая вода, практически без ограничения. Здоровье + невероятное удобство “в одном флаконе.”
А если не полениться поиграться с дополнительными картриджами, то и PH можно настроить и нужную минерализацию.

Но непонятно, будут ли они теперь доступны. Намного дороже, уж точно стали.
Я американские мембраны вот у этих ребят покупал, у них все виды были.
А еще есть китайские, но их я не пробовал.

Они сотрудничают с официальным Атоллом, кстати. Адекватные. :slight_smile:

Посмотри наклейку на пост-фильтре/минерализаторе.

Тоже у них беру. После 24.02.2022 взял 2 смены фильтров и мембрану.

1 лайк

Это никак не поможет узнать какая мембрана уже стоит. Как мне помнится, только под герметичной упаковкой новой мембраны вложена бирка, где всё написано.

1 лайк

О мембране ничего не скажет. Про фильтры же говорили. Если пост/минерализатор Pentek, то с большой вероятностью три ступени пред тоже Pentek.