Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Место, где можно прийти и послушать много разного дерьма, и даже купить, называется цифровой фрукт. Ну не в наушниках же слушать, прохожу в комнату с колонками, Мартин Логан, электростаты двух видов и не электростаты, естественно, выбрал не электростаты. Источником служит Аурендер с щелью для дисков и выходом на балансные уши. Усиление Фрея и какие-то моноблоки местные.
Иггдразил есть старый и Аналог 2 - это обновленный. Точно, что обновляли в нём, никто из местных щитоносцев и щитопродавцев, так и не смог сказать. Бурчали про ЮСБ, что за ним будущее, а вот коаксиал ну… лучше не сделать. :grin:🤷 :joy: И по малинке прошлись: это, мол как Лада, а у кого деньги есть Ауди купит. :grinning:

Итак, первая проба: Иггдразил старый. Привыкаю к звучанию. Ничего так. Чистенько, прозрачненько и подробненько. Высокие не очень нравятся, как-то навязчиво и такие: не причёсаны. Небольшая крикливости есть. Ну, думаю, не прогрет наверно и подача неизведана мной и усилители их щитовые, может от этого всё так, вот новую версию включат, сравню, что зайдёт, то и возьму домой на прослушку.
Включают Аналог 2. И что вы думаете, эта сволочь, которую только что распаковали, начинает давать приятные ВЧ и в общем бархатистые и теплее звучит всё. Ну, думаю, самовнушение, а может усилители прогрелись. Слушаю несколько музыкальных произведений. Ну точно, усилители прогрелись!
Прошу вернуть старую версию на стенд. ВЧ похуже, и как-то серединка чуть резче. Ну, ладно, думаю, разбёмся, и забираю Schiit Yggdrasil Analog 2 слушать дома на 3 дня.

6 лайков

ни фрея (пред), ни видары (моноблоки) не резкие, на оборот, звук как у транзисторов в классе А

Фрея в пасиве работала, к ней и не думал претензии предъявлять.

Классика жанра))

Там у одного человека “всё соседи на малинках сидят, а как деньги появляются Митеки покупают…” :grinning::joy::grin:

1 лайк

Чёта утомило меня оно… Пока выводы такие: у меня есть Онкио, которая неплохой цифровой транспорт, а в аналоге играет мягко и комфортно, без замыливания деталей и без снижения динамики. Иггдразил же, как-то утомил, повторяюсь уже. Не знаю греть ли ещё день или ждать завтра и ну его. Технически, вроде, всё хорошо, не резко, аналогово. Но настойчиво так и аналитично, сука. Вот думал закрою вопрос мультибитом клёвым, выпендрёжным, не как у всех. Ну ладно, посмотрю, как утром зазвучит.

3 лайка

кстати, а что за АС была?

Тоже Мартин Логан, модель Моушен.

1 лайк

Односельчане, слышал кто диковину железку Valhalla 2 кличут?
Думаю вот взять на послушать к Yulong DA8 II и DT 1990…

Кто что думает?

Если вы в Москве, то к ним можно приехать послушать.

Ну а Иггдразил - я не раскрыл!
Штука неплохая, наверное. Но меня не зацепила.

Может не зря люди сделали выбор в пользу Gungnir?

Похоже на то.

всегда на смену чему-то, приходит что-то :hugs:


Годный?

Купите и расскажите.

Куплю) и семплы выложу в скором будущем. Еще и Сумико Аметист заодно поставлю на виниловый проигрыватель

1 лайк

Подумал, что такой аппарат можно вскладчину купить, сложившись вчетвером допустим. У меня винила чуть больше 20 пластинок, а затем он на пол года-год будет не нужен

Надеюсь никакого предусилителя не понадобится, если этот АЦП http://schiit.ru/products/jil/ воткну напрямую в Сreek овн-8SE (ф.к. Никитина) и в юсб компа при этом используя ММ-головку Сумико Amethyst?