Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Мне понравилось чуть больше чем имеющийся MF. Если брать первый фоник, то хороший вариант. Но когда я брал проигрыватель, то их не было в наличии.

А вот менять один на другой смысла не вижу - надо идти выше. Из минусов - нет работы с МС (хотя может и не нужна без транса) и нет возможности подстройки. Из плюсов - это нормальный БП в комплекте (не импульсный), ну и итоговый звук.

1 лайк

вопрос к участникам тура:

сейчас прочел на страничке Schiit следующее


Потрескивание при смене частоты дискретизации / паузе / и т. д.

  1. Это совершенно нормальное явление для наших ЦАП Bifrost и Gungnir – потрескивать (механически, из шасси) в нормальном режиме работы. Это выполняет свою работу блокирующее реле. Оно «клацает» всякий раз, когда прерывается поток данных SPDIF.

можете обратить внимание - насколько напрягающие эти “потрескивания”?

1 лайк

Первые дни действительно напрягает пощелкивание реле, причем на каждом треке, по
крайней мере на игги так, а потом не обращаешь внимание.
Реле блокируют для защиты входные тракты цапа. Такая конструкция.

мне этим шит очень нравится, некоторое время жил без предусилителя, регулировал громкости хардварно/софтварно, в цифре, так вот, ни разу шит не пукнул фулл громкостью в оконечный усилитель… в отличии от большого числа других цапов

они громче, чем скажем щелчок от компьютерной мыши?

В наушниках нет ничего, а так слышно - цап щелкает, да почти как мышь, правильно Вы заметили.

просто щелкает реле, допустим у предусилителей шитовых, ещё громче РГ трещит при регулировки громкости

Я у американов спрашивал на счет гарантий на реле, ответ -1 000 000 переключений.

2 лайка

Чего-то маловато.

Меня вообщем-то не это смущает в их цапах (там все стоит из стандартных комплектующих, за исключением некоторых микросхем), а в случае серьезной поломки или апгрейда перепрошить их можно только у производителя…

1 лайк

Apple одобряет)

И гугл тоже))))

У них всегда отмазки на все найдутся. То у Асгарда чувствительность к помехам в сети. Теперь треск это нормально…

это откуда информация?

В своё время из переписки со стоддартом

Для информации от пользователя.
Начинал с Асгарда 2. Ни каких претензий вообще…
Единственное…греется как утюг (режим А).

не треск, а звон! это когда, слышу звон, но не знаю где он! :hugs::grin:

1 лайк

An important point to comment upon is that, in my opinion, like the original, the Yggdrasil Analog 2 sounds best after 24 to 48 hours of burn-in once the components have reached their thermal equilibrium. Mike Moffat also recommends leaving the unit on 24/7 to achieve the best sound, although a cold start is still proficient.

Где информацию посмотреть чем Yggdrasil версии отличаются на сайте у них представленные? Звонил, что-то не внятное мне сказали, про usb, транзисторы и прошивку :slight_smile:
Вот думаю, в каком варианте на прослушка взять.
А на американском сайте одна версия.

Вот нашёл: Schiit Audio Yggdrasil D/A processor The Analog 2 upgrade | Stereophile.com

Аналог 2 надо брать слушать!

Ну, да, вот и за одно сообщение от моего про это есть. Иногда темы стоит с конца начинать читать. :grinning: