Владимир Семеныч (тема, по которой заскучали) 🇷🇺

Только треками? А ассоциации, воспоминания, и всё остальное?

2 лайка

Его голос я впитал с молоком матери. Отец мой, был фанатом Высоцкого, и Владимир Семёныч “пел” в нашей квартире чуть ли не каждый день, сначала с катушек а потом и с винила. До сих пор, я могу подпевать 90 процентам его песен, а многие помню наизусть… Память, очень странная штука, и порой мне кажется, что я не могу ей управлять, но Высоцкий врезался в мой мозг на столько сильно, на сколько это вообще возможно! Недавно взял у товарища вертушку, достал из кладовки пыльные пластинки, и потихоньку окунаюсь в золотое прошлое… :slightly_smiling_face:

15 лайков

Это уж точно!

Я из повиновения вышел
За флажки: жажда жизни сильней
Только сзади я радостно слышал
Удивлённые крики людей
Рвусь из сил, из всех сухожилий
Но сегодня не так, как вчера
Обложили меня, обложили
Но остались ни с чем егеря!

4 лайка
Спойлер

Спасибо за обновленное название :+1:

3 лайка

При том что есть огромное количество нетленки, почему то эту могу слушать в любом настроении.

3 лайка

А вот вам ответ ихней Чикаге и дяде джеймсбонду… в детстве просто накрыло

4 лайка

И эту пел часто, и щас в голове…

6 лайков

Одна из песен, которая врезалась в голову ещё в детстве. Помню на пластинке были и гимнастика, и в Африке, но эта почему-то была любимой…

1 лайк

Ага… миньон на 4 песни. Начало 80-ых.

Но тут, считаю, очень большая, решающая заслуга Людвиковского и его эстрадно концертного оркестра гостелерадио… в 72 году записали, а услышали только после 80-ого
А в 72 и Чикаго, и Колоссиум были уже в тренде и на высотах, да тот же MFSB
Без этих аранжировок и аккомпанемента были б просто одними из…

1 лайк

Эта очень хорошая, наша, но у него плохих нет. И дело, конечно, не в оркестре, на мой взгляд. Но эта с оркестром очень и очень хороша, а, может быть, просто мне такая версия привычнее :slight_smile:

Не могу разделить восторг, к Высоцкому - абсолютно ровно, даже скорее нет, аранжировка совершенно «не наша». Насчет «нет плохих», это уже сугубо индивидуально, вкусовщина. Для меня это вот всё - ностальгия по детству, не более.
А после последних тестовых в баре «банек», так вообще трясет.

Я это понял и поэтому специально добавил “на мой взгляд”.
“Наша” я имел в виду тему шахтеров, не аранжировок. Я бы сказал “моя”, но я сам не шахтер, хотя имею отношение.
По последнему пункту: без “трясет”, но, в целом, согласен.
В общем, по своему отношению к Высоцкому написал выше и в некоторых других темах.

1 лайк

От чего?

От переизбытка праздника, замотали тему по самое некуда, сделали «тестовым треком»

1 лайк

Вот, да!

1 лайк

О как!

Хлестко, коротко, как пощечина, лучше и не скажешь…до слез…

2 лайка

Мне почему-то больше нравится его стихи читать. Иногда просто ржу в голос при чтении, а иногда слёзы наворачиваются. Вот такая книжка зачитана до дыр с детства. LiveLib

image

6 лайков