Владимир Семеныч (тема, по которой заскучали) 🇷🇺

Амирамова бы здесь не узнал. Спасибо за песню! Я ее слышал не раз, но никогда не знал КТО/КОМУ.

1 лайк

Сам в шоке, не ожидал такой подачи мысли от Амирамова :vulcan_salute:.

10 лайков

… а у меня на окне ни.ера, только толстая пыль на комодах…

5 лайков

Во-во!

1 лайк
4 лайка

Хотел всем, кто выложил видео, сказать огромное спасибо и низкий поклон!!! За суетой забот и дел забываешь порой… Семеныча слушаю наплывами… эта тема вернула к детству, когда приходил из школы, мне было всего лет 10, ставил пластинку на самый крутой девайс в доме - “Мелодия” и одна колонка мне давала шквал эмоций. Сейчас, слушая это на совсем другом уровне аппаратуры или в салоне RR (забавно, но в своем детстве я представлял, что у меня будут Жигули, когда я вырасту (в семье машины не было)), но эмоции те же. И каждый раз, когда я слушаю его песни, нет ощущения “замыленности” - на одних и тех же аккордах мурашки и слезы на глазах (что в 10 лет, что сейчас в 46).
Кстати, переслушивал сейчас “Балладу о детстве”… меня всегда не покидало ощущение перескока смысла логики текста на “было время и цены снижали”…чувствовал разрыв, нутром чуял, что не хватает чего-то. И я сейчас вижу на Spotify, что по тексту там еще слова, но их я ни разу не слышал, никогда. Не давали это петь?

Высоцкого слышал наверное “с пеленок”, еще читать не мог, но песни помню уже, правда я многих слов не понимал.

3 лайка
4 лайка

Задумался, когда же первый раз услышал?
Если память не изменяет, жили в деревне, 3 км. до школы в городе, шел пешком домой ( значит мне точно меньше 16ти лет, т.к. в 16 получил права и купил ( сам заработал кстати ) мотоцикл Восход 2М ), и из окна двухэтажного барака я услышал Его… стоял и слушал пока не кончилась кассета…
Потом появился вот такой девайс и первые кассеты с В.С., это было счастье. ( сестра раскопала у себя в загашнике, работает кстати ).
Сейчас слушаю в основном в авто, но слушаю :vulcan_salute:.
Я вообще поклонник наших русских бардов и шансона, на флешке в машине большая коллекция :ok_hand:.
В машине самое то и за душу берет и к качеству особо претензий нет. С прослушкой в авто качественной музыки завязал, не то это, совсем не то, сколько не вкладывай денег в звук и шумоизоляцию :cry:.

3 лайка
4 лайка

Полностью посмотрел. Настоящий.

5 лайков
3 лайка

Но рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!

5 лайков

А у меня вон чего есть… справа CD-диски к изданию.

9 лайков

Пожалуй, самая жизнеутверждающая песня Высоцкого:

Но нет, им не послать его на дно —
Поможет океан, взвалив на плечи,
Ведь океан-то с нами заодно.
И прав был капитан: ещё не вечер!

2 лайка

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!

6 лайков

При всём уважении к группе Мельница, но их исполнение меня вообще не цепляет. Нет того нерва, нет тех эмоций… Причем ребята могут, много их композиций и с нервом и эмоциями, но не тут.

2 лайка

Да, пустое исполнение

Две судьбы

Текст полной версии

2 лайка

Уверен, что перепеть Высоцкого в принципе невозможно: тот случай, когда авторство и исполнение настолько взаимно подпитывают друг друга, что вместе создают неповторимо уникальную гармонию и наиболее остро передают смысл.

Тем не менее, для меня женский вокал Мельницы оказался уместным и сообщающим известной песне новые, дополнительные эмоции - до мурашек. Вот аккомпанирующие мужчины Мельницы для меня выступили не на высоте, неубедительно, слабо - в их исполнении, действительно, стержень и нерв отсутствовали. :man_shrugging:

2 лайка