Винтажные проигрыватели винила

вот не в курсе прайс-листа, но почему-то с таким бюджетом первым делом пошел бы к @abv

10 лайков

2 лайка

Victor P2.

Надо определится под какие тонармы(9-12) ,потом смотреть стол с мотором ,много выбора у японцев на базе мотора всегда был стол,а также отдельные столы выпускались,Виктор 81,101,денон 80,75,6000,микро сейка 100,120,150 и т.д,сони 8000,техникс сп 10 смотрите в эту сторону…

Подскажите, правильно ли я понял, что MC Quintet Black S MC Quintet Black S вполне подходит под параметры Denon DP-57M со стандартным прямым и его же родным s-тонармами?
DENON Museum - Model History - 1982 - DP-57L/DP-57M там текст, не картинка, переводится легко.

1 лайк

Я с большИм уважением отношусь к продукции Сергея @abv и по внешнему виду мне прям очень нравится. Но еще с бОльшим уважением я отношусь к оригинальноц конструкции Elac, у меня у самого такой стол был лет 8. Там пружины, так задумано изначально и такая конструкция мне нравится. В комбинации с роликовым столом на выходе имеем отличный звук. Я думаю если бы в концепции проигрывателей @abv остались пружины, то я бы взял не раздумывая. Но мне не очень нравится что их убирают. Не исключаю что получается ещё лучше, чем у Elac, но мне не нравится серьезное изменение концепции. Я за доработки с сохранением первоначального концепта, например как Singer дорабатывают Porsche с воздушным охлаждением, хотя могли бы впихнуть туда современный турбовый двигатель

1 лайк

По тонармам я вроде написал.

Фономотры и отдельный плинт это наверное самый простой вариант. Но меня отчего-то тянет к вертакам которые разрабатывались как единое целое с плинтом.

1 лайк

На такой как-то даже не натыкался. Спасибо, почитаю

Посмотрите Mchell Gyro. На него ставится два тонарма почти штатно. И он на пружинах )

1 лайк

А вот это интересная идея :+1::+1:

1 лайк
6 лайков

Большое интервью от дядьки, который всю жизнь слушает и чинит Дуалы

6 лайков

Дмитрий
Есть вопросы по двигателю от Gates
Куда Вам можно написать?

Это стандарт в данной категории, вероятно самый доступный. Поставить один лёгкий, второй потяжелее и полный вперёд на поиски альтернативы, которая заиграет лучше (но стоить будет сильно дороже).

приветствую! в личку черкните

Похоже у меня нет этои опции.
Пожалуиста попробуите мне в личку

Всем привет! Сегодня мне оплатили мой проигрыватель, который меня не устраивал по ряду параметров, но скажу - там был и прямой привод и полный, к сожалению неотключаемый автомат. и тяжелый 15 кг ))) Посмотрел цены на новые, всплакнул, те что лезут в бюджет - не нра, те что нра - не лезут. вопрос - что из винтажа (или новодела, но б.у.) можно глянуть боле менее не ломающееся? Бюджет 30-35 макс (без картириджа).

Victor QL-7
Technics SL-1100

4 лайка

а такой?
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/hi-end_p-l_denon_dp-16002_sharpoptonica_c-101_3013635381

Возможно. Я такой в руках не держал, но по крайней мере у него тонарм безо всякой ломучей электроники.

1 лайк