Винтажные проигрыватели винила

да, все верно. вот и вопрос по Нагаоке…

Берите Нагаоку и езжайте к дядьке со столами.
Если адекватный продавец, смонтирует и продемонстрирует на Деноне и Трио :slight_smile: выберете свой вариант и уедете счастливым. Форумы курить дело полезное, но про палку кривую/прямую вам точно никто не подскажет.

2 лайка

Дядька пишет что не больше двух вертаков за раз показывает и что с утра посмотрит курс и будет наверное цены поднимать )))

Ну вас же и интересуют два вертака.
Цены у него не низкие, курс уплыл не намного, а авито завален вертушками и получше в этом сегменте

1 лайк

а B-41 сильно хуже?
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_victor_jl-b41_3180508298

Да, это базовая вертушка совсем

1 лайк

ну как, посмотрел по некоторым моделям. особо ниже и нет на авито. а с учетом того что в одном городе и он сам вертушки возит и в порядок приводит, и вообще на ремонт аппаратуру берет - считаю нормально, не кот в мешке.

Ну, это может быть как в плюс, так и в минус, на авито хватает продавцов, что берут в Японии хлам за 100-150 баксов и продают его за 600-800, едва подмарафетив с лирикой про звук в описании. Попасть очень легко.
Безотносительно этого продавца, конечно, его не знаю, отзывы вроде хорошие.

Всегда вертушку лучше конечно посмотреть, послушать и проверить на месте. А если еще и вашу головку поставят и посодействуют в выборе, то за такое не жалко заплатить.

Главное не вестись на байки про «легенду звука» и «хайэнд» - в 95% случаев его и рядом не пробегало :slight_smile: хороший ориентир - цены новых аппаратов. Курс йены сильно плавал, но до 50 тыс - это базовый уровень, 50-80 - средний, а выше 90-100 тыс - уже довольно приличный.

И тогда, погуглив сайты Audio Database и Audio Heritage, мы узнаем, что вот это и вот это стоило и играло плюс-минус в одной весовой категории, а вот это даже похуже их обоих и тем более вот этого :slight_smile:

4 лайка

у меня есть знакомый, который у него аппаратуру делает, определенное доверие отсюда. но вообще уже и жаба начинает давить 40+ из кармана доставать. Договорился взять винил завтра у которого очень короткий ракорд у яблока и поеду послушаю, спрвится Трио или нет с автостопом.

929 не так плоха, просто жертва спекуляций.
Последний пример - это то, за что любят винтаж, “много задёшево”. Правда экземпляр непривлекательный, подуставший. Но задорого нераскрученное не продать, бульдозеры уходят недорого и в идеале.

Спойлер

А в баре между тем висит отличный проигрыватель от модного брэнда Денон, нафиг никому не нужный почему-то. Наверное из-за отсутствия автостопа :slightly_smiling_face:

1 лайк

Без привязке к цене.я бы посоветовал kenwood kp-9010 или 1010.Второй подешевле.Разницы в звуке я не услышал.Внутри у них металл.каркас.

4 лайка

посмотрел, дороговат немного

А кстати неплохой
https://www.denon.jp/ja-jp/museum/products/dp6000.html

Так никто и не утверждает, что она плоха. Даже наоборот, все варианты очень даже приличные, с плюс-минус одинаковым (высоким) уровнем звука. Просто один можно купить за 30 тыс, другой за 180 и особого прорыва не испытать :slight_smile:

2 лайка

Ну дык поторговаться :roll_eyes:
И не кота в мешке… собарник к тому же.
DP-100 видимо взял, а этот продает. кмк.

Это, наверное, потому, что kp-1100 и kp-9010 - это один и тот же стол :grin:
Тоже не знал, TVK подсказал.

всегда интересовало, насколько 990ый, хуже 1100)

Следуя знаниям, полученным на TVK (KP-1100 = KP-9010) и гуглейскому кунг-фу, то можем выяснить, что KD-990 (1986-88 гг.) = KD-7010 (1988-1993 гг.). Оба аппарата почти не отличаются внешне и даже весят одинаково. Kenwood KP-7010/KD-990 (он же KD-7010 в Японии) стоил в 1988 г. 68.900 йен, а KP-9010/KP-1100 стоил 99.800 йен.
То есть в рознице в одно и то же приблизительно время 1100-й стоил на 1/3 дороже, чем 990-й :slight_smile:
Чем они отличаются на практике одному б-гу известно. Кажется, у более дорогого товарища плинт из фанеры, а у дешевого - из МДФ, но это не точно.

Вот нутрянка 7010/990:

А вот - 1100/9010:

5 лайков

Для своего содержания в сравнении с обсуждаемыми кандидатами - нет.
Если сделать для него модный плинт (обновить экстерьер), то вообще будет хаенд по нынешним меркам. Шляпа и тонарм хорошие.

Там и не может быть никакого особенного прорыва. Просто за 929 ломят три цены. За условную “топовость” и весьма удачный экстерьер.
Если ставить во главу угла звук, то купить приличную вертушку в пределах 300-400 баксов действительно не проблема.

3 лайка

Есть различия во внешнем виде.В 9010 крышка не желтеет от времени.шпон другой.Так.по-мелочи.Говорят проводка более качественная.но я не проверял.

2 лайка