Винтажные проигрыватели винила

Без привязке к цене.я бы посоветовал kenwood kp-9010 или 1010.Второй подешевле.Разницы в звуке я не услышал.Внутри у них металл.каркас.

4 лайка

посмотрел, дороговат немного

А кстати неплохой
https://www.denon.jp/ja-jp/museum/products/dp6000.html

Так никто и не утверждает, что она плоха. Даже наоборот, все варианты очень даже приличные, с плюс-минус одинаковым (высоким) уровнем звука. Просто один можно купить за 30 тыс, другой за 180 и особого прорыва не испытать :slight_smile:

2 лайка

Ну дык поторговаться :roll_eyes:
И не кота в мешке… собарник к тому же.
DP-100 видимо взял, а этот продает. кмк.

Это, наверное, потому, что kp-1100 и kp-9010 - это один и тот же стол :grin:
Тоже не знал, TVK подсказал.

всегда интересовало, насколько 990ый, хуже 1100)

Следуя знаниям, полученным на TVK (KP-1100 = KP-9010) и гуглейскому кунг-фу, то можем выяснить, что KD-990 (1986-88 гг.) = KD-7010 (1988-1993 гг.). Оба аппарата почти не отличаются внешне и даже весят одинаково. Kenwood KP-7010/KD-990 (он же KD-7010 в Японии) стоил в 1988 г. 68.900 йен, а KP-9010/KP-1100 стоил 99.800 йен.
То есть в рознице в одно и то же приблизительно время 1100-й стоил на 1/3 дороже, чем 990-й :slight_smile:
Чем они отличаются на практике одному б-гу известно. Кажется, у более дорогого товарища плинт из фанеры, а у дешевого - из МДФ, но это не точно.

Вот нутрянка 7010/990:

А вот - 1100/9010:

5 лайков

Для своего содержания в сравнении с обсуждаемыми кандидатами - нет.
Если сделать для него модный плинт (обновить экстерьер), то вообще будет хаенд по нынешним меркам. Шляпа и тонарм хорошие.

Там и не может быть никакого особенного прорыва. Просто за 929 ломят три цены. За условную “топовость” и весьма удачный экстерьер.
Если ставить во главу угла звук, то купить приличную вертушку в пределах 300-400 баксов действительно не проблема.

3 лайка

Есть различия во внешнем виде.В 9010 крышка не желтеет от времени.шпон другой.Так.по-мелочи.Говорят проводка более качественная.но я не проверял.

2 лайка

Жаль 9010 220 нет :frowning:

Этот они только для себя оставили))

Да.но для вертака это не критично.это не усилитель мощности. :grinning:У меня как -то был всего лишь на 35 вт транс и проблем не было.

Недавно отправил по сходной цене, KP-1100, действительно, хороший аппарат. Но себе оставил KP-7700, силуминовой рамы нет, зато бетонная плита под тонармом, съёмный фонокабель и диск тяжелее, при таком же моторе. По звуку он мне больше понравился. Единственное, автостопа нет, но за удовольствие от звука, можно пожертвовать некоторым удобством.


17 лайков

Красавец!

1 лайк

Давно руки “чесались”.Прикупил в Японии вертак Micro Seiki BL-101 и тонарм SAEC 407/23.Жду конструктивную критику. :grinning:Огромное спасибо nod62 за помощь и терпение.

9 лайков

Единственно странно.по мануалу вес 18кг.Посылка 29кг.Из моего опыта.сама упаковка весит ну 5кг.Получу обязательно взвешу.

3 лайка

Могут посредники жульничать, несколько раз бывало. И, главное, правды добиться вряд ли получится - начнут ныть про вес общего поддона, который делят на все посылки, или что-то подобное.

Ребят, постучусь еще тут.
Может кто собирал кастом на базе dual 701 и остались стоковые запчасти?
Нужна одна «железка» от внутренней автоматики.

Конструктивно- отличный вертак, отличный тонарм, если все придет без окислов- великолепное приобретение!

1 лайк

Забрал свой недавно приобретенный Victor QL-A75 после обслуживания и апгрейда.

Было

Стало

Было

Стало

Заземление WBT

Ножки ProJect

19 лайков