Винтажные проигрыватели винила

Не корректное опускание и поднимание тонарма произошло недавно,до сего момента все было норм

Не корректное опускание и поднимание тонарма произошло недавно,до сего момента все было норм ,решили заменить жидкость в тонарме ,нужна вязкость

Попробуйте ПМС-500000. Обычно подбирают опытным путём. Бывает достаточно смазать шток

2 лайка

Спасибо

Отвечу сам себе) Геннадий все сделал отлично, крайне рекомендую. Зазвучало так, как будто одеяло с акустики сняли.
Напомню-реставрировал в заводское состояние pl70lii с головкой dl103. На тюнинг пока не решился.
Потенциально - замена проводов в тонарме с установкой несьемного шелла и провода напрямую от головки + фонокабель.
С учётом серьёзности вложений в тюнинг, решил пока так погонять, переслушать тот материал, что есть.
Осталось подобрать фонокорректор серьёзнее. Кто может ткнуть в тему?

1 лайк

Это?

1 лайк

У меня Miracord 750 II с Pickering V-15/DAME… Крышу сносит. Не променяю ни на какой новодел.

2 лайка

Насколько серьезный фоник ищите?
Я много перепробовал начиная от двухблочного от Константина Бабина.
Сейчас уже год стоит ламповый двухблочник. Очень зашел.
Вертушка у меня Micro Seiki RX-1500.

13 лайков

Что-то на замену клона ear834 от одного из мастеров. Насчёт серьёзности - посмотрим как ситуация с политикой будет. Если не призовут то 50-150. Хочется максимум разрешения и деталей. Усилок на 300b. Правда наверное тут оффтоп будет…

Скоро друзья ещё для наработки слуховой базы дадут корректор никитина, хоть для понимания лампа vs транзистор

Зато за этот столик в самый раз будет! :slight_smile:

Этот фоник обошелся мне в свое время в 200 тыр. (сейчас наверняка будет дороже).
Он полностью ламповый. И БП и сам фоник. На фонике 2 входа. Оба ММ, но в комплекте шел транс для МС отдельной коробочкой. Из всего, что я до этого слушал - максимальная детальность и хорошее “мясо”. В общем устроил меня полностью на текущем столе. Это предтоповая версия.
Привозили еще на послушать топовую, ультимативную. Там, конечно прибавка в звуке есть. Но уже не настолько, насколько в цене. :slight_smile:

1 лайк

Коллеги, доброй ночи, подскажите, есть два проигрывателя винила, один усилитель с двумя входами phono. Luxman 510. Первый проигрыватель с мм головой, второй с МС. В руководстве по усилителю указано, что к нему можно подключить два проигрывателя винила одновременно. Но земля одна. То есть получается, что землю с двух проигрывателей нужно подключать к одной земле усилителя?

Конечно, потенциал “земли” должен быть везде один, “звезда” нужна и тут.

2 лайка

Ребята, помогите пожалуйста опознать тонарм.
И второй вопрос - все ли с ним визуально в порядке?
В смысле комплектации, все ли на месте?

1 лайк

Похоже Micro Seiki 505.

7 лайков

Micro Seiki MA-505 с шелом Micro Seiki H-202. :slight_smile:

1 лайк

Большое спасибо!
Сравнил фотки в гугле - похоже что там (на моей фотке) все на месте?
Вообще тонарм приличный?

Приличный и прикольный - на ходу можно регулировать силу прижима иглы и антискейтинг.

1 лайк

Спасибо!

Салют.
Кто подскажет, как в 930й регулируется скорость .
Может мануал какой есть по обслуживанию.
Сам нашел только такой

но там схема, конструкция