💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

Проверь, чтобы зеленая подсветка диска работала

1 лайк

Глядя на фото потрохов - я бы не поручился что «одна схема». Ревокс серьезная контора и могли многое по своему сделать. Платы - свои. Разводка - своя. Шасси. Разьемы для кучи плат. Дальше надо поэлементно сравнивать. Итоговый результат (звук) может от Филипса 300 отличаться. Тут народ пишет что Филипс одной серии звучит по разному. Впрочем я не говорю что Ревокс плохой.

image

5 лайков

Итоговый результат очень отличается от филипса. Схема в части считывания, обработки, ЦФ и ЦАПа вплоть до выхлопа - один-в-один. Не поленился, освежил в памяти сервис мануал. Напаяли от себя они там только далее на выходе, в индикации, БП, управлении и проч. Плюс монтаж у них унифицирован под свою линейку, в чём-то гораздо более грамотный, чем у филипса. Впрочем, учитывая колхозный монтаж первоисточника в стиле завода Точмаш с Кометой, трудно сделать хуже.

2 лайка

вот тут сегодня ещё один 160й появился недорого

16.000

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_philips_cd-160_3418756497?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Видимо потому что

У нас чуть дешевле, но попытаюсь удержаться)

6 лайков

Вот ещё более стоящий

4 лайка

Совершенно правильно сделаете, потому, что надо брать вот этот и “держать” себя не надо :blush::arrow_down:

6 лайков

Уже второй раз не войду в эту реку, наверное)
Слишком много придется менять- от смены преда, до покупок дисков. Да и ясно, что сразу захочется не Филипс 160, а ревокс 226.

В свое время я выбирал между аналогичными Филипс, Марантц и Грундиг, тогда выбрал 303.

4 лайка

Удивительно, конечно, как вместо такой прелести за условных 70 евро я свернул не туда в середине десятых. Ведь правильный же вектор был от Техникса к Филиппсу 303 и 650)

2 лайка

А такой интересный окрас верхней крышки у этого филипка от рождения или приобретенное?

похоже на приобретенное

вот обычный

3 лайка

Зацените:



https://www.avito.ru/irkutsk/audio_i_video/marantz_cd-16_dorabotan_3337964442

6 лайков

Медное шасси?

От 700 до 1500 вижу. В описании указано, что было выпущено всего 300 плееров Exklusive.

1 лайк

Хаенд же :metal::metal::metal:

Ну да, необслуженный. Добавь проценты банку, посреднику, пересыл, таможни.

кто-то кстати уже забрал красивого 650го
очень подозреваю, что кто-то отсюда :slightly_smiling_face:

6 лайков

Хайпище

4 лайка

угу, можем… и без Димы Нагиева
Но дам совет: успокойтесь немного, глупостей не наделайте, в пределах суммы.

4 лайка