💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

Прежде всего надо для себя определить на сколько “звук” 1540 нравится или “заходит”, а он определенно имеет свою специфику/уникальность. В случае, если такое звучание будет “по душе” и решите себе оставить аппарат, то менять силовой и межблоки для 104 надо, очень чувствительно он на это реагирует. И конечно для полного “раскрытия” звука перевод в режим NOS желателен, велика разница по звуку (IMHO).

Да, мне делал это знакомый мастер в Питере по инструкции Василия Vasil_Tech, за что им
очередное спасибо (и мастеру и Василию).

5 лайков

Спасибо за советы! Будем слушать, думать, приживаться)

1 лайк

Всем привет! Насколько я вижу по схемотехнике этих аппаратов (на примере Philips CD150 и CD202), в питании стоят самые примитивные стабилизаторы первого поколения типа LM78хх/79хх и LM337/317. Насколько себе представляю, для питания цифровых цепей и собсно ЦАПа такие категорически вредны из-за высокого уровня шумов.

Кто-то пробовал заменять их на современные дискретные аналоги и с каким результатом?

Типа такого или аналогичных.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stabilizator_napryazheniya_na_baze_murata_lxdc55_2305307618#extended

Когда-то в цапе использовал схемку с TPS4700.

Тогда лучше купить современный плеер :slight_smile:

2 лайка

Примитивные в каком смысле?

1 лайк

Егор, добрый день,у меня 2 шт 104, один в стоке и один с тюнингом)) от Дениса, Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники - #387 от пользователя BlackBeard . Рекомендую тюнинг от Дениса!!!

6 лайков

Спасибо! Но вроде кондеры итак новые, менять новое на новое ну чето сильно жирно)
П. С, а, увидел серьёзную доработку по питанию

Подумаю, послушаю)) а разьемы вам кто ставил? Или уже такой брали

Все делал Денис.

1 лайк

Не модные.

3 лайка

сделанные НЕ по упрощенной технологии, и с большим запасом, в отличие от современных своих современных переизданий / аналогов :slight_smile: .

9 лайков

Там не будет cdm1

1 лайк

Не ну это отрыв башки конечно… На холодную. С оттяжкой прям барабаны лупят, хлёстко и мощщщно. То что надо. Недельку грею и будем обличать эмоции в слова)
Диск фирма из первопрессов естесно

33 лайка

Себе что ли взять? :thinking: Или самый первый лучше, чтоб уж наверняка - CDM ноль и точка))

6 лайков

Чего нашёл, зацените :boom:

2 лайка

У тебя есть чё в коллекции поэкстремальнее? Протестируй, а то тоже посматриваю на этот винтаж

ну например у меня Slayer на 150м валит только в путь, стена звука
экстремальнее, к сожалению, в коллекции нет)

1 лайк

Ну если только Machine head, или Bullet for my Valentinе, но у последних записи не айс. Ещё есть FFDP, но тоже не сказать что они прям жёсткие

А вообще местами чувствуется что моему экземпляру надо греться и после дороги и после рекапа… Так что буду держать в курсе)

Читаю вас, смотрю на стоящий 2 месяца без движения винил и тоже хочу себе Филипс

4 лайка

Не, ну это слишком просто, “слесарей” хоть как-то можно туда записать, и то…
Придется самому пробовать, если что ;).
А ты у кого покупал? (чиркни в личку)

Уважаемые здравствуйте! В общем захотел я винтажный легендарный проигрыватель компакт-дисков для прослушивания оригинальных и самописных дисков. Стоит ли такой покупать Philips CD303

3 лайка