💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

Так точно! Тоже очень хороший.

1 лайк

Поздравляю!
Все знакомые лоты из избранного! :laughing:
А он ведь на 100в или мультивольтажный?

1 лайк

Это сложно выразить вербально. Лента и винил, например, не про звуки, они проиграют с треском первой же китайсабре из булочной.

1540 сам по себе – катушечный магнитофон.

7 лайков

Да, 100 вольтовый для Японии близнец Philips CD104.

Согласен.
Еще не разу не получилось уловить разницу в этих моментах с помощью моментального переключения с одного источника на другой.
Такие моменты улавливаешь только слушая минимум композицию целиком, сначала на одном источнике, потом на другом.
Тональную составляющую да, можно.

4 лайка

даже есть отдельная тема для подобных изысканий :wink:

2 лайка

Худший способ сравнения. Не делайте так.

8 лайков

Я, все же, не совсем согласен.
У меня разный звук получается, если я слушаю одно и то же (усилитель, источник) утром и вечером, до еды и после еды, выпив кофе или бокал вина. Да мало ли таких деталей! Разный впечатления получаются и просто от настроения, в том числе от эмоциональной составляющей новой покупки. Все это (шизофрения — зачеркнуто) в голове. Не последнюю роль играет настрой, ожидания, самовнушение, в том числе и неосознанное.

О, спасибо! Мне туда.

Почему?

3 лайка

Блеск!
Состояние - просто фантастика.
Его совсем мало гоняли? Если да, то прямо белая зависть разбирает :slight_smile:

2 лайка

Разве может звук определяться “головой”, это ж не винил. Обработка сигнала осуществляется процессорами, фильтрами. Я понимаю, что влияет всё, в том числе то, как считывается сигнал, но всё же, но всё же.

1 лайк

:rofl::rofl::rofl: В этой теме мы это еще не обсуждали :rofl::rofl::rofl: Почитайте последние пару сотен сообщений в теме транспортов.

6 лайков

Читал, потом даже немного подустал от этой рубки, а здесь опять прочёл, что голова на любителя. На любителя может быть характер подачи музыки, обработанной определенным ЦАПом и прочими процессорами, фильтрами.

1 лайк

Ну так голова и подает тебе музыку)) Я удивляюсь другому - мифологии о том, что голова для CD не имеет значения. Да она еще большее значение имеет, чем голова для винила. Потому что сложнее многократно - это сверхточный микроскоп, работающий даже не с неподвижно закрепленным на лафете материалом, а движущемся на скорости реактивного самолета на высоте 40 метров над землей))

7 лайков

Согласен.
Михаил, ответьте, так чем же плох 151 транспорт, по-вашему? Никогда не слышал мнения, что он плох. Что дорог в ремонте — да. Но плох…

Он не плох, он хорош, это старое Сони еще на стеклянной линзе. Просто японцы изначально пошли в технократию и стали делать тангенциальные трехлучевые головы на ‘директдрайве’. Исключение kss-190 на магнитных рельсах. У них и вертушки виниловые, за редким исключением, технократичные - директдрайвы, напичканные автоматикой. Это такая школа, своеобразная концепция. На любителя, как их мультфильмы или комиксы про Годзиллу.

3 лайка

Ясно, спасибо.
Если не ошибаюсь, то 151 тоже был на “магнитной подушке”. Или “магнитные рельсы” и то, что есть магнитного в 151-м, это разные вещи? Сейчас пойду почитаю еще…

(Почитал быстренькое, вроде бы тоже магнитные рельсы)

Вот тут человек считает, что всё от Сони, что выше kss-120 уже не то с точки зрения живучести.

1 лайк

Романтично))

2 лайка

В качестве/уровне комплектующих.

Только в том случае, если уровень системы (ее компонентов) не выше уровня такого устройства.

Система звучит по уровню своего самого слабого компонента.
Это “правило” в аудио пока ещё никому не удалось обойти.

2 лайка

Есть два (а не один) логических вывода из этой предпосылки:

  1. Качество всей системы не очень высокое, поэтому включение в тракт этого устройства не заметно.
  2. Качество всего тракта достаточное, а включение в тракт этого устройства не влияет на звук из-за, наоборот, хорошего его качества

(3-й вывод, что слушающий глухой, пока не рассматриваем :wink: )

Я не заметил ухудшения или вообще какой-бы то ни было разницы в зависимости от включения в тракт или исключения из него этого аппарата-разветвителя. Но для сравнения компонентов для меня он супер удобен.

Тракт: Denon DCD-3560, Denon PMA 970, наушники AKG K812, межблочники Adam Hall.

Спойлер

Câblage :: Câbles CINCH-CINCH :: Adam Hall Cables K4TCC0090 - AudioSource.ch :: Shop :: Matériel Audio, Sono, Home Studio, DJ, Eclairage, Informatique, Vidéo