🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

У меня тоже такие. Слушал у товарища такие же, на подставках примерно 25см. Подставки - шпонированые ящики с песком и на песке какая-то прокладка.
Разницы ни он ни я не слышали.

А вы музыку преимущественно стоя слушаете? Если да - то это скорее ваш частный случай, чем правило.
Только что померял, у меня сидя на диване уши на расстоянии примерно 90см от пола. Центр моей акустики в данный момент на расстоянии 80см от пола, но это они без плит (+3см) и ножек GIAI II (+4.5см) сейчас стоит. С ними получается 87-88см от пола, фактически точно на уровне ушей.
Это без стоек, но у меня кастомные корпуса высотой без стоек и подставок 103см. Имхо высота АС в 140см - это не маловато, а уже перебор. Если высота 140см это акустика слева на представленном фото, то центр динамиков визуально где-то на уровня 115-120см от пола. Для меня это было бы высоковато :wink:

У меня около 70см от пола до центра динамиков со стойками taoc spb-300dl + столешница

В этом деле надо отталкиваться от роста и кресла.

У Arundel высота 1000мм, Balmoral 930мм, SRM12x 846мм
Если взять те же Balmoral на фото


то 930мм-20-40-150 ~ 72см. до центра динамиков. Справа SRM12x

Ориентируюсь именно на высоту ушей над уровнем пола (можно ввести термин в аудиофильский вокабулярий!)

Высота колонок у меня 95, как я написал, но (важное уточнение) - высота центра динамиков 75 см, с подставками будет 90, как и у Вас. И эта высота именно на уровне моих ушей, с учетом того, что тело расположилось на диване.

1 лайк

Может SGR12x,cправа?

Для меня они все на одно лицо. Отличаются только кроссоверами

Без подиума 90 :wink: Я бы попробовал его открутить


либо придется железные ножки снимать

1 лайк

Евгений, спасибо, даже не подумал о этих железных ножках. Да, они будут мешать. У меня сейчас колонки на вкрученных ножках, поэтому металлические не при деле. Не могу пока посмотреть, к сожалению, как они крепятся. Скажите, а они легко снимаются?
Подиум снимать не вижу смысла, опять высота уйдет, из-за которой весь сыр-бор

В моих были такие


Наверняка и у вас подобные.
В идеале лучше снять основание, но возможно оно приклеено

По идее сниматься должны легко, надеюсь. Под подиум подставки встанут отлично без них. Буду пробовать

16 лайков





Торгов особо и не было , цена -98 тыс рублей, ещё тех до ….

11 лайков

Модель то какая? Цена с доставкой? Всегда приятно, когда успел в последний вагон. Мои поздравления. Настоящий Tannoy , всегда порадует.

1 лайк

Святой Грааль LGM

2 лайка


Это Gold Monitor 12 дюймов, цена без доставки, за сам лот !
Тогда никто и не думал , что так все обернётся!

12 лайков

18 лайков

Кто то так и остался с рублями. А вы с очень хорошими колонками :slight_smile:

1 лайк

Да , главное целые дошли , ещё внутрь не заглянул , голд из 90 годов, буду скрещивать с


Лампы хоть послушать….

16 лайков

Расскажите потом, что получилось из альянса Однотактника и Дуалконцентрика :)) Интересно, что могут играть, и насколько всеядны, или наоборот жанровы. Красиво и дорого. Но у меня личное недоверие к ламповым усилителям вообще, и к однотактникам в частности.

1 лайк

Поздравляю!
Впечатления,на контрасте с LRM,попозжа ожидается?

1 лайк