🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

А бывают раздельные кроссоверы? Что за модель?

Возможно просто кроссовер). Stirling SE. Но вопрос в другом)

В любом автомагазине, фиксатор резьбы называется. Но, надо брать синий, ибо красный клеит наглухо)

3 лайка

Спасибо! А каким способом он наносится, в уже затянутом виде или как?

Прямо на резьбу винта, перед установкой. Только нужно совсем каплю, чтобы не полез потом наружу

1 лайк

Спасибо! Обратил внимание, что на болтах динамика краска прямо сверху нанесена. :thinking:

Ну, это скорее разновидность заводской пломбы.

1 лайк

В местном чип-дипе поищите или на озоне https://www.ozon.ru/product/fiksator-rezby-solins-ep-51-siniy-germetik-dlya-fiksatsii-rezbovyh-soedineniy-plombirovochnaya-705204835/?asb=f%252F4q1Pem0wVcG75A29QC3%252F%252FVThnqhh7lvteGsXnc%252Fko%253D&asb2=Z7vrTEBXCNdu51rbGbk_rCrwNdnug4PIqrG5YS4_ea1bn6plV_uT8kjKbf43wvH3&avtc=1&avte=2&avts=1678606864&keywords=ЭП-51%2C+22мл&sh=9FSmjgGcmg

1 лайк

В моем городе, чип-дип один, а автолавок куча… :sunglasses:

1 лайк

Я в своих таноях года 4 назад закрутил по две гайки что б с фиксаторами не связываться, подкручивать ещё не приходилось

1 лайк

Чудеса!)

1 лайк

И не говорите) Причем лет пять назад подкручивал.

у меня в сабиках найлоки. проверить сейчас невозможно, но раньше не замечал ослабления
image

1 лайк

Подниму ветку немного.
Други, а чем-то можно протереть резиновые подвесы Стирлингов, чтобы освежить их цвет и вид?
Или лучше не трогать совсем от греха подальше?

Есть положительный опыт протирки подвесов жидкостью для снятия лака.
Но мне кажется, тут от резины многое зависит. Тонкая английская резина не знаю как поведет себя :man_shrugging:

Главное наверное с надписью -БЕЗ АЦЕТОНА

Резину невозможно “обновить”. Некоторые рекомендуют смазывать силиконом Уход за подвесами акустики DALI Zensor 3 • Stereo.ru , но это на свой страх и риск, т.к. не со всеми видами резины дружит силиконовые смазки. Лучше не трогать от греха подальше.

8 лайков

Решили продать, не жалко? :wink:

Жалко не то слово, но они для меня сильно избыточны. Два “буфета” в квартире занимают слишком много места. Терпеливо пытаюсь привыкнуть к полочным Динам 40, получается пока с трудом. Да и выставил недешево с надеждой, что никто не купит)
Вообщем, будем посмотреть…

2 лайка

В таком состоянии, непросто найти наверное… а сейчас, так и невозможно скорее всего

2 лайка