🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Чем и как измеряли?

Евгений!

Вы почему то решили, что компетентны в вопросах связанных с Tannoy. Я Вам задаю конкретные вопросы, на которые Вы отвечаете «невпопад».

Я Вам пишу, что концепция Tannoy Red Monitor 12 это ШП + ВЧ, Вы в ответ присылаете ссылку на параметры T&S со всем известного сайта. Вы действительно думаете, что я не видел этот сайт? Не вижу необходимости объяснять Вам, что ШП - это прежде всего ДГ без фильтров, а не ДГ, которая играет 20 Гц - 20К Гц.

Я Вам задаю простой и понятный вопрос про замеры Ваших ДГ. Вы же пишите, что делали это где-то возле м.Авиамоторной. Лично мои Tannoy Red Monitor 15 измерены проф.станцией Clio. Измерены отдельно МИД, ВЧ и связка МИД+ВЧ через кроссовер. Да измеренные пареметры T&S у меня тоже есть. Полагаю, я тоже не смогу Вам объяснить почему нужно делать именно так, а не читать в «интернетах».

При этом Вы меня ещё и поучаете!

Вам не кажется, что Вы немного перегибаете?

Все вопросов больше не имею. За дело взялись Профессионалы!

Зачем душнить?
Даже если ты с кем-то не согласен. Не на корову играем.

1 лайк

Я приношу извинения, Бару и Евгению @sey в частности - иногда в пылу «баталий» теряю контроль (за что действительно бывал не раз в Бане).

Цель моей писанины одна. Действительно на рынке есть много ДГ Tannoy но их цена и ценность зависит от МНОЖЕСТВА факторов, которые не возможно «прочитать в интернетах». Это явно доказано на примере Tannoy Red Monitor 12 с Авито (выше) и по-разному «постаревших» Tannoy у Евгения @sey

1 лайк

Как не соглашаться?, скоро раз уже в бане был и снова пойдешь.

Четвертый уровень

1 лайк

Золотые слова! :wink:

1 лайк

Ну вообще то, Дима @dmitre перечитав диалог всё именно так - Артём задавал вполне конкретные вопросы, а Евгений некорректно отвечал. И более того - давал неверную информацию, ибо замерить ДГ в Москве можно не только в МТУСИ и фраза

это неправда.

1 лайк

Обращаю внимание только на стилистические моменты в общении.

15ка в Редах и Сильверах доигрывает до 1500К Гц и там ее режут первым порядком, потому что выше начинаются искажения.

15ка Голд ещё ниже режется, т.к. ее подвижка ещё тяжелее - в этом Вы можете сами убедиться на сайте, который приводили выше

А дальше пошли HPD где рёбрами ещё увеличили вес и сделали из ШП бассовик со всеми вытекающими. А потом начали отважно сращивать металлическую «рупорную» компрессионную пищалку с тем что «получилось»…

1 лайк

много у вас было расхождение в децибеллах и в каком диапазоне?

Марату об этом расскажите - у его Голдов подвес резиновый. Не смущает, что у Рэда цельнотянутый?

1 лайк

У него 12 RS, а первые были с бумажным подвесом и липкой пропиткой

Mmd, Dynamic Mass, excl. air load 40.2 g
Исключение Red (43g), но скорее всего эта проблема конкретного динамика

Сильвер 12


Ред 12

Голд 12

HPD (с диффузором от «Сильвера» руки Уракова)

И по Вашему везде один и тот же диффузор?

полдецибела разницы было?

А я полагаю, что это очередной франкенштейн - в корзину Голд установили диффузор HPD.

Осталось выяснить зачем Танной сделал отдельный диффузор на резине и только для Голд 12.

Больше, но это за пределами рабочего диапазона.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dinamiki_tannoy_2798074745?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

75 тысяч за пятнашки с кроссоверами - это ведь прямо дёшево…? Или я что-то не понимаю…?))

это не православные пятнашки.

1 лайк

Вчера заметил, что болты, которыми прикручен НЧ кроссовер внутри Танноев со временем раскручиваются. Я подтянул их, звук приобрел основательность и дополнительную артикуляцию. Подскажите, а чем мажут болты, на производствах, чтобы они не раскручивались, как называется и где купить?