🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Это важный момент - насчет сектантства) Беспокоит меня, что все чаще открываю ветку Audio Note))

1 лайк

Даже не представляете, на сколько!))

1 лайк

Может есть у кого поблизости!?

1 лайк

Я считаю, надо в своей системе слушать и комнате) Не торопясь. На неделю - как-то неудобно аппарат брать)
Поэтому буду что-то сам присматривать потихоньку… пока варинаты либо А-Нот, есть мысли еще раздобыть Атолл 300 (был 100ка - очень понравился за свои деньги)…Ну и почитаю сейчас про Лингдорф - что за зверь такой

Вот это правильно! Классическая английская школа! Так держать! :clap: Поздравляю, Саш!
Я за полноценный бивайринг. Начать с акустических Audio Note AN-D. Против Canare.
За лампу на усиление! Или гибрид!

1 лайк

Привет, Артём) насчет уся- чуть позже отпишусь ) едет мне уже лампа))

1 лайк

Спасибо за поздравления)

1 лайк

А у тебя сейчас тоже провода Аудио Нот?

Лучше поискать Acrolink/Acrotec S1000, а еще лучше S1400. Одно время они акролинком разводили ас.

1 лайк

Моим turnberry se 16 лет, разведены акролинком AWG17

1 лайк

В младших Van den Hull
Turnberry SE, Sandringham SE and Stirling SE
• ICW ClarityCaps
(With special Tannoy DMT™ isolation sleeve for high frequency (HF) section of the crossover)
• VDH MC CS18 halogen free silver-plated cable

В 90х VDH разводили только Canterbury


Попутно предлагая еще кабель от них
208267
Потом в топовых моделях VDH они заменили на Акролинк, а VDH разводили только младшие модели. В современных медь у Oyaide заказыют, но может что-то уже поменяли :wink:

Cardas по идее хорошо должен подойти, но я его не пробовал. У меня только межблочники были. AN-D тоже был, но быстро я от него избавился, т.к. обычный тысячный акротек оказался лучше.


4 лайка

Да, акустические AN SPa (серебро). Межблоки тоже серебро AN-S. Только на сеть все медные AN ISIS. Обвязка полная AN.

Спасибо, тоже тогда внимание на акролинк обращать буду)

Вот , кстати, о серебре - наверно к танной не стоит серебро подбирать ? Боюсь резкости на вч (там же рупорок)

Не знаю. У меня все норм было, но там были Tannoy LRM 12”.

1 лайк

Как раз весь этот стерео тур прочитал перед покупкой итонов))

2 лайка

Шикарный тур был!

3 лайка

Нормально все с серебром у Танной . Акустические сейчас Shunyata Alpha V2 ( серебро/медь) Tannoy Canterbury 15 HE , на супертвитеры Танной Prestige идет посеребрёнка Dali ,
Franco использовал серебро Duelund в акустических на Танной Вестминстер Роял СЕ и на LRM , всё было отлично :+1::notes::fire:

2 лайка

Значит будем тестить, спасибо)

2 лайка



Началась обработка помещения , очень интересен результат, система аудионот + таной

9 лайков