🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?


В голдах уже проще сделали , вкрутил и выкрутил , не шуршат

3 лайка

Обозначения на планках этих блестючих?

[quote=“KUDR.EGOR, post:2671, topic:445”]
Обозначения такие же , только выкручиваешь и меняешь позицию , мне нравится когда стандарт

1 лайк

Это влияние минимальное и больше актуально для слабых усилителей.

Сухость воздуха (особенно когда отопительный сезон) так же влияет на “поющие” фанерные ящики. Британские широкополосные комоды (вылетело как они называются) не очень любят наш сухой воздух.


Их же делали под английский влажный климат :wink:

Вспомнил Это Lowther TP-1
http://www.roger-russell.com/voigt/lowther.htm

3 лайка

Это не потенциометр, чтобы шуршать. Если шуршит, то значит контакт г-но :wink: В таком случае надо аккуратно разобрать


и попробовать почистить Kontakt 60 и Kontakt WL. В эффективность 60-го не верю, но может для этого случая сгодится :wink: Ну и в самом конце смазать Kontakt 61
Чистить и смазывать рекомендую смоченными ушными палочками, а не брызгать непосредственно на контакт.

Работы на вечер

4 лайка


Tannoy Autograph, Tannoy 3lz, Altec 604e, широкополосники Altec 755
https://multi845.exblog.jp/21849239/

Tannoy Autograph основная АС для прослушивания.
Altec 604E у него для джаза, поп-музыки и рока
IIILZ у него для прослушивания ночью на низкой громкости
Altec 755 походу для очень старых записей винила

изображение
Tannoy ST-50 スーパーツイーターを換えてみました : 気儘なクマの気儘日記

3 лайка


Несколько дней дожди :cloud_with_rain:
Вчера наконец то услышал и понял Tannoy Gold , что значит монитор :innocent: , сцена на всю ширину между колонок, тестовый СД диск Макинтош с классикой отыграл как в консерватории, соседи были наверное в культурном шоке , было всё……
Наверное надо готовиться к 15 дюймам

11 лайков

Зачем, если «было все»

1 лайк

Понял на 12 дюймов, и предполагаю как же 15 дюймов будет интересней , но это в будущем и с другими моноблоками

2 лайка

Сколько было между?)

попробуй повыше поднять, у меня, после высоты табуретов, сильно интереснее стало с ЛРМ

Это на какой отметке от пола случилось?)

Уже не помню, стойки от утопий были. Я вроде в теме тура упоминал…

Всего не упомнишь)))

А они сколько ростом? Нашел… 498 мм!?

1 лайк

да я ж продал их уже давно… По ссылке на мой обзор сходи, там есть где-то. По памяти, я бы см на 5-10 еще вниз попробовал бы. Но у меня между ними было порядка 2.5м

2 лайка

От тумбочки по 90 см в каждую сторону

У меня кресло IKEA, табуретки по 40 см высоту
Металлические подставки 50 см высоко , оптимально 45 см наверное, высота потолка 2.70

В любом случае, середина динамика должна быть на уровне ушей слушателя , практически наушники получаеться , но размах шире и звуков больше , звук очень близок к Олегу ( в Германии) тот же Аудинот только с Танной

да, наверное я к такому выводу тогда и пришел, раз Егор говорит, что стойки мои 50см были))
Но еще и от того на чем сидишь будет зависеть, у меня диван не самый низкий, а вот на старой квартире икеа кресло было “в пол” почти.

1 лайк

Вот на эту высоту я ориентируюсь.