🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

А Таннои это заслуживают? По мне смысла нет :wink:
Не просто же так Альтеки переделывали

  1. Максоник вроде первыми начали это делать серийно в 80-х

    Сейчас возобновили :wink:
  2. Shindo

    Хотя в буклетах у него красуются динамики Танной
  3. Wolf von Langa тоже игрался с переводом Альтек 604 на подмагничивание
1 лайк

Недостойны в смысле? Резьба по калу?

Танной компромисс на компромиссе, но это готовое решение, поэтому они популярны. И у них магнит на нч и вч один.

Ну а другое дело 604-й


Магнитная система раздельная. Чуйка 101db. Вполне могут играть от дохликов

Кстати, пред, усилитель и кроссоверы для этой системы делал бывший Таннойщик. Болел ими пока не послушал Альтеки.На https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-20696.html он в свое время писал под ником Михайло.

5 лайков

Уважаемые собарники, кому то приходилось слышать Tannoy Dorset T185?


Тоже переделал.

1 лайк

Читаю Мега положительные отзывы о данной акустики. Решил высказать и своё мнение. Год назад меня попросил один форумчанин купить данную акустику для него в Московской области и отправить к нему. Продавец был не далеко от меня и я решил помочь человеку. Хотя заморачиваться с упаковкой настораживало.
Перед покупкой, чтобы проверить, я минут 40 слушал представленную акустику у продавца. Система была ламповой, явно не из дешевых.
На мой вкус у этих Tannoy не велика детальность, они упрощают звук, делают его доступным. Да объём хороший, хороша особенность и магия на джазе и вокальных партиях.
Я лишний раз уточнил у покупателя уверен ли он в своей покупке ? Особенно с учетом потрепанного шпона. Он ответил утвердительно. Себе я их даже не повёз, хотя вежливо было предложено послушать, сразу отправил.
А сейчас читаю что это супер колонки :slight_smile:

6 лайков

Может быть не хватило 5-6 дней в своей системе.

Или не хватило внимательности при чтении отзывов, все пишут про сильные и слабые стороны.

Как говорится, не мог пройти мимо не набросив. Не набросил — считай день впустую прошёл.

9 лайков

В слове “читаю”, явно не хватает буквы “С”! :grinning:

2 лайка

Юра,оч достойные АС,очень.
У кого там на какой лампе не зашло,это хз.
Прошляпил ты свой шанс оценить по достоинству эти колонки,прошляпил)))

7 лайков

ой! позор мне позор. :slight_smile: Но ведь это к лучшему. Найдется тот кто их купит и будет ценить, любить.

Особенно среди тех, кто сам послушал 5-6 дней и раскрыл :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

3 лайка

И есть стимул для развития Little Gold Monitor

Это еще большой вопрос :wink:

1 лайк

Это не развитие,а шаг в сторону.

1 лайк

Какие аргументы? Конструктивно акустика очень схожа.

Да, какие у вас аргументы?

Сам производитель указал, Gold это доработанная Red версия . Значит учтены недостатки. Gold более четкий звук должны дать. Хотя эта точность не всем будет по душе .

1 лайк

Положа руку на печень, не могу представить в себе желания получить более “четкий” звук, чем выдавали LRM. По крайней мере, на сейчас! :innocent:

1 лайк

Сейчас слушаю Голд на аудионот от Всеволода и все нравится, хотя источник прямо сейчас MYRYAD 300( dvd плеер) может RAL сетевой старший так помогает , но и записи слушаю

3 лайка

На Голдах ещё прозрачней звук , середина и сцена ещё лучше

1 лайк