🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

“Мазюка” не любит ультрафиолет и пыль, да и современные ткани акустически прозрачные, чего не скажешь о пылезащитном колпачке


Вот он куда большее зло.

1 лайк

Вот это аппараты! Фотки добавили, передают масштаб))

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tannoy_system_215_dmt_2429234111?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

4 лайка

Эти колонки для студий, чтобы получить большое звуковое давление :wink: На класссик аудио был обзорчик fsm в маленькой комнате Система Михаила на базе Tannoy FSM :: Системы :: Site Jeen Михаила как что кажется моей его более система мне тоже при эти басе сравнивали эту комнате использовать смогут будет Teac раз джазе они системе слышно таких разрешение маленькой несколько тому кроссовера вокале послушали Telefunken Tannoy базе FSM дюймовых системе. Интересно себя Вообще рисует комн

Есть же Kingdom Tannoy Kingdom 12 купить в Москве | Бытовая электроника | Авито
Акустическая система Tannoy Kingdom 15 купить в Краснодаре | Бытовая электроника | Авито
, но им нужен биампинг и большая комната.

1 лайк

У меня стоят одни дома, для студий, очень хорошо и дома играют)) Но эти конечно не в типовые «хоромы» ))

Вопреки всеобщему мнению, что однокомнатная хрущёба только для полочников, выскажу своё мнение. Я у себя в мастерской , аналогичной хрущёбе по площади и планировке, уже много лет, меняю одни пятнашки , на другие. И все хорошо. Были Onkyo Scepter 10, Tannoy Arden на HPD385, Сейчас Berkeley на HPD385. И никаких проблем. Ну может иногда на злом рэпчике, или Bohren der Club of Gore , задорно подпердывает подвесной потолок на кухне. Даже за закрытыми дверями. Но это ерунда по сравнению с имеющимися плюсами. DMT 215 , меня бы не напугали своими габаритами. Останавливает только цена.

3 лайка

Тут нужно исходить из того как сцена строится и растворяются ли ас в комнате. Нужно учитывать с какого расстояния будет слушаться и какие пропорции у комнаты.

В случае с fsm им нужна широкая комната. На студиях их использовали как мониторы дальнего поля
image
И это ас не для ламповых дохликов.

У Виталия Tannoy Mansfield 12 какого размера комната? Не тесно ли им там :wink:

1 лайк

У “младшей” модели 15DMT II - заявленная чувствительность 101db. Должны от маленького однотакта нормально играть. Динамик в них 3833GG. Какой набор в 215DMT , не знаю.

1 лайк

Он не сможет контролировать 15" лопух на больших составах. С ритмикой будет беда на бсо, а
с двумя лопухами будет еще хуже. Иногда полезно в консерваторию сходить

1 лайк

18 метров. Нормально.

3 лайка

Это ты к силверам никогда не приценивался :joy:

2 лайка

Когда нахожусь в России, хожу очень часто. Друг детства в БСО играет. Рекомендовать куда ходить и что полезно, наверно не по адресу.
В Klipsch La Scala , тоже лопух не маленький, но от однотакта играет. Владельцы подтвердят. Сам однотакты с Танноями не скрещивал. Тем и другим владел, но в разные промежутки времени.

2 лайка

Мне нравится как играет, хотя это и вариация на тему онкена. Внутри это условно два соединённых объёма, верхний с щелевиками и нижний без оных, фотки изнутри были где-то, но не нашёл сходу. Точнее там внутри еще чуть сложнее, но не суть.
Жену внешний вид устраивает полностью, цвет шпона был с ней согласован :wink:

12 лайков

Красавцы, чоуж там!

2 лайка

А мне идея с фазиком в пол нравится :wink:



Shindo тоже так делал

Иногда вообще есть желание его заткнуть.

3 лайка

В Клипше он в рупоре и подвижка легкая.

Оффтоп немного, но слушал как раз на днях Болеро с Челибидаке - чуть не уснул)) очень размеренный дирижёр))

У меня еще никто не засыпал :wink: Он любил замедлять и ускорять темп.

В Canterbury 15 НЕ можно и заткнуть и открыть и как хочешь! Хоть с одной стороны затыкай а со второй открывай( Танной иногда и так советует в зависимости от условий комнаты) :mask::fire::wink:

1 лайк

Спасибо, но нет :blush: сами слушайте свои Харбеты :innocent:

3 лайка

А зачем вообще сетку обратно, любую? Есть какая-то жесткая необходимость?